О продуктах с ГМО

28.04.2014г.

О генетически модифицированных продуктах мы знаем уже давно.

Насколько вредно и опасно употреблять продукты такого рода в свой рацион? Влияют ли продукты ГМО на организм ребенка?

Минусы продуктов с содержанием ГМО:

Среди людей очень распространено мнение, что генномодифицированные продукты влияют на сами гены человека и это мнение страшит людей и вызывает огромное недоверия к продуктам, которые содержат ГМО. Также существует мнение, что употребление таких продуктов приведет к появлению рака, но это всего лишь слухи, так как это еще не доказано. Экологический баланс в природе может нарушиться из-за использования генномодифицированных растений, так как природные растения могут начать вымирать ,не устояв перед конкуренцией.

Проблема ГМО- существенный вопрос , который требует особого, глубокого и тщательного изучения, но многие фирмы рынка сейчас довольно спокойно используют данные продукты.

Плюсы продуктов с содержанием ГМО:

Эти продукты решили проблему обеспечения людей необходимыми продуктами питания в любое время года. В основном, это фрукты и овощи. Данные продукты имеют неплохой урожай  и почти не способны к засухам. Полей все меньше, а это знак того, что урожайность земли может повышаться, а это несомненный плюс продуктов ГМО. Биологи рассматривают трансгенные продукты с положительной стороны. Так, как практически все культурные растения имеют своих вредителей, которых травят весьма вредными,а иногда, и токсичными веществами. Выращивая трансгенные продукты можно избежать химикатов, нитратов.Это, в свою очередь ,уменьшит нагрузку на печень и никак не будет влиять на иммунитет нашего организма.

Если вас интересуют Батенинские бани — посетите сайт batbani.ru. Только там вы найдете лучшие бани м разумными расценками и большим спектром услуг.



Смотрите также: