Главная / Госпитальная терапия / Разное / Признаки паразитов в организме

Признаки паразитов в организме

28.04.2014г.

Здравоохранение утверждает, что причиной каждой 3-ей преждевременной смерти являются инфекция, которая вызывается различными паразитами. Медицина сегодняшнего дня в состоянии вылечить подобные заболевания, если они своевременно выявлены.

За многие годы эволюции паразиты смогли приспособиться к условиям жизни в человеческом организме, причем иммунная система человека уже не в состоянии уничтожить их самостоятельно. Для их ликвидации из организма потребуется вмешательство врачей, но прежде всего, следует знать признаки наличия в организме паразитов.

Чаще говоря о паразитах в организме, имеют в виду гельминтов – кишечных паразитов. Неблагоприятное воздействие гельминтов на организм человека заключается в том, что они выделяют различные токсины, являющиеся причиной большого спектра болезней.

Некоторые виды паразитов могут мигрировать внутри организма человека, не оседая только в кишечнике. В таком случае лечение данных инвазий несколько усложняется.

Наиболее часто встречающимися признаками присутствия в организме паразитов являются такие факты как постоянный голод, частые запоры из-за закупорки кишечного тракта крупными гельминтами, повышенное слюноотделение и тошнота по утрам, кожные заболевания, неприятный запах изо рта, дерматиты, резкое изменение веса, боли в суставах и мышцах, проблемы со сном.

Признаками паразитов в детском организме могут быть недоразвитие мочек ушей, задержка роста, выпадение волос. При 1-ых симптомах присутствия паразитов в организме нужно сдать анализы мочи, кала, и крови. Но, к огорчению, не всегда получается диагностировать с первого раза наличие в организме гельминтов.



Смотрите также: