Главная / Госпитальная терапия / Разное / Как удалить ушную пробку в домашних условиях

Как удалить ушную пробку в домашних условиях

27.04.2014г.

Возникновение серных пробок считается достаточно обычным делом, которое свойственно любому человеку. Скапливается сера в ушах за счет вязкости выделяемого вещества, узости и извилистости слухового прохода, и попадания грязи и пыли. Большинство людей интересует, как убрать ушную пробку дома.

Как правило, когда пробка не закрывает слуховой проход полностью, то практически никаких нарушений не выявляется, но в тоже время слух ухудшается, появляется чувство заложенности в ухе. Подобные признаки возникают при попадании в воды ухо, так как пробка способна разбухать. Ушная сера является природной смазкой слухового прохода. Но периодически сера накапливается. Дабы избежать образования пробок в ушах не стоит часто очищать уши ватными палочками, так как появляется риск возникновения воспалительного процесса и дефекта слухового прохода. Будет достаточно протереть уши после приема ванны чистым полотенцем. Но когда она все же появилась, от нее можно избавиться в домашних критериях.

Устранить серные пробки можно с помощью перекиси водорода:

1. Сначала пробку размягчают. Небольшое количество данного вещества вводят в слуховой проход шприцом без иглы либо пипеткой. Не следует пугаться, если перекись начнет пениться, это обычная реакция.

2. Затем в таком положении выжидают 15 мин, чтоб пробка полностью растворилась.

3. Потом ухо переворачивают, и остатки перекиси водорода промачивают чистым полотенцем.

Когда во время либо после проведения процедуры начнут появляться неприятные ощущения, то рекомендуется все манипуляции пресечь и обратиться в поликлинику. Но все же важно помнить, что такие процедуры лучше проводить в поликлинике, дабы избежать неприятных последствий.

Ну а если вас интересует Диагностика и лечение в Корее — посетите сайт medicalpusan.com. Только там есть все что нужно для лечения ваших болезней в Корее.



Смотрите также: