Главная / Госпитальная терапия / Разное / Признаки рака крови

Признаки рака крови

26.04.2014г.

Рак крови имеет вид множества опухолей, возникающих из клеток системы кроветворения. Чаще, опухолями поражается костный мозг. Болезнь, как правило, выявляют при обследовании больного, в процессе диспансеризации.

Нередко вместо рака крови диагностируется геморрагический синдром, инфекционную лихорадку, флебиты, повышение средостенных и периферических лимфатических узлов, некротическую ангину, гепатолиенальный синдром, мозговые инсульты, экзофтальм.

Диагноз устанавливают только с помощью анализа костного мозга, который проводится путем стернальной пункции и морфологического изучения периферической крови.

Злокачественное образование развивается быстрым хаотичным делением клеток костного мозга. В данной ситуации угнетается размножение необходимых организму клеток. Образования распространяются по всему костному мозгу, опухолевые клетки перекачиваются сердцем по всему сосудистому руслу.

Наиболее часто встречающимися признаками рака крови считаются повышение температуры тела на небольшое число градусов, что не связано с простудой либо иной болезнью, мощные боли в костях, общее бессилие, головные боли, головокружение, реакция на запахи.

У данных признаков нет особенности, они не принуждают человека обращаться к доктору. Но родные люди, которые находятся в непосредственном контакте с больным, начинают подмечать и остальные признаки, такие как резкое похудание, сухость кожи, ее желтый оттенок либо излишнюю бледность, сонливость либо, напротив, повышенная активность человека, увеличение селезенки и печени.

При обнаружении таких опухолей необходимо в неотложном порядке обратиться в клинику, сделать анализ крови и ультразвуковое исследование увеличенных лимфатических узлов.

Ну а все про лечение бессонницы народными средствами читайте тут.



Смотрите также: