Глюкоза и насилие

24.04.2014г.

Американскими учеными из исследовательского университета штата Огайо было выдвинуто заявление, что недостаток глюкозы в крови может снизить уровень самоконтроля и концентрации.

 Недостаток глюкозы вызывает проблемы в семейных отношениях, приводит к бытовому насилию и отрицательно сказывается на супружеских обязанностях. К такому выводы пришли ученые в ходе исследований, проводимых над большим количеством добровольцев. В процессе исследований, стало явно прослеживаться, что те пары, которые недополучали нужного уровня глюкозы, становились менее нежными и заботливыми друг к другу, смотрели на жизнь в серых тонах, им не хотелось заниматься активным отдыхом и скрашивать свой досуг. Каждому из них было легче в одиночестве, либо, за недостатком самоконтроля они срывали свои негативные эмоции на близком человеке.

 Основными симптомами падения уровня глюкозы в крови являются:

 — необоснованное чувство голода, когда постоянно хочется есть;

 -возникает обильное потоотделение, не свойственное человеку;

 — появляется чувство усталости, слабости, постоянно хочется лежать;

 — возникает тремор всех конечностей;

 — в отдельных случаях у человека может возникнуть чувство тревоги;

 — частота сердечных сокращений возрастает в несколько раз;

 -покалывание или пощипывание в губах.

Ну а если вас интересует качественная Израильская косметика — посетите сайт www.fash-strory.ru. Только там вы найдете лучшую косметику для красоты и здоровья вашей кожи.

 Некоторые люди в период недостатка глюкозы чувствуют себя, будто пьяными или одурманенными наркотическими веществами. Резкое снижение глюкозы в крови до 30 мг может вызвать достаточно серьезные последствия, одними из которых являются судороги по всему телу. Нередко, в ходе таких судорог случается летальный исход.

 В данном вопросе необходимо быть достаточно аккуратными, особенно, если человек склонен к подобным симптомам. Следует следить, чтобы уровень сахара в крови находился на допустимой границе, не падал ниже нормы и не находился на верхней границе.



Смотрите также: