Главная / Госпитальная терапия / Разное / Наше окружение и пища

Наше окружение и пища

23.04.2014г.

 Ученые заявили, что наше окружение в полной мере может влиять на окружающие нас звуки, кроме того влияют на вкус напитков и пищи. Данное направление в науке получило название «нейрогастрономия».

 Ранее было выявлено, что на вкус еды и напитков влияет цвет посуды и многих других факторов извне. Стало известно, что на вкусовые ощущения человека, употребляющего алкоголь, влияют звуки, а именно звуки, усиливающие ощущения. Речь идет о таких звуках, как скрип пола, аромат и звук досок, которые горят в камине, а также звуки низких инструментов, например контрабаса.

Если вам нужна недорогая медицинская одежда — посетите сайт http://kronosg.ru/medicinskaya_odejda. Только там вы найдете качественная одежду для медиков по разумной цене.

 Подхватив новости из области нейрогастрономии, производители еды и напитков принялись тут же осваивать данное направление, дабы увеличить рост продаж, путем усиливающих вкусовые качества факторов. Открылись новые горизонты, ведь теперь производителям определенной продукции важно заботиться не только о вкусовых ощущениях граждан, но и о том, какой продукт на звук, что является огромным полем для фантазии.

 Новым направлением в науке руководит профессор Чарльз Спенс, который и дал название данной отрасли. Профессор также возглавляет исследовательские лаборатории в нескольких университетах соединенных штатов, одной из которых является лаборатория в Оксфорде.

 Нейрогастрономия-это наука, которая основана на том факте, что все, что бы мы ни ели и ни пили, проходит не только через вкусовые рецепторы и желудок, но и способно затрагивать все органы чувств человека. Профессор ясно дал понять, что мы не только слышим и пробуем еду, мы также ее чувствуем, в данном процессе работают все органы совместно друг с другом.

 Исходя из вышеперечисленных фактов, можно составить точное заявление, что избыточный вес человека полностью основан на его восприятии еды, психоэмоциональном и физическом состоянии. Отсюда и переедание из-за плохого настроения или неправильные пищевые привычки, как следствие обид, неопределенности в жизни, то есть, организм в целом чувствует дискомфорт.



Смотрите также: