Главная / Госпитальная терапия / Разное / Вред электронных сигарет для вашего здоровья

Вред электронных сигарет для вашего здоровья

23.04.2014г.

Изначально электронные сигареты считались абсолютно безвредными, удивляли прохожих и выпускали искусственный пар. На сегодняшний день производство электронных сигарет набирает обороты и уже можно назвать это крупной промышленностью, обороты от которой достигают миллиарды долларов.

 Популярность электронных сигарет из года в год стремительно растет, кроме того их употребление стало допускаться в тех местах, где ранее было запрещено. Однако современная медицина не одобряет единогласно их безопасность и споров на данную тему становится все больше.

 Механизм электронных сигарет устроен таким образом, что никотин поступает в легкие и выходит из устройства в виде пара, не имеющего запаха, который так не любят противники курения. Данный вид сигарет предлагается курильщикам, как альтернатива курению, дабы им было легче отучиться от вредной и пагубной привычки.

 Проводимые исследования в данном вопросе дали четко понять, что электронные сигареты не приносят ожидаемого от них эффекта. Дело в том, что эта вредная привычка скорее является психологической зависимостью, нежели тем, что привыкли говорить рекламщики продукции. И, бросая курить обычные сигареты курильщик, по сути, просто непросто меняет одни сигареты на другие, подобно тому, как, если бы он поменял марку.

 Интересен тот факт, что тот контингент людей, кто прежде никогда не употребляли никотин, попробовав электронные сигареты, становятся также зависимыми. Мало того, чтобы продвинуть продукцию на лидерские позиции их даже рекламировали врачи, говоря об их безвредности. Поначалу электронные сигареты бесплатно раздавали на улицах, подобно тому, как в 1940 года обстояло дело с обычными сигарами.

 Конечно же, если сравнивать электронные сигареты с обычными, то они менее вредоносны, однако, говорить об их полной безопасности рано.



Смотрите также: