Главная / Госпитальная терапия / Разное / Несколько важных открытий

Несколько важных открытий

23.04.2014г.

Недавно всему миру стали известны последние важные открытия в области медицины и здоровья. На протяжении всего прошлого года активно велись работы по созданию или усовершенствованию лекарственных средств, которые бы помогали излечиться от серьезных болезней. К тому же учеными проводились исследования в сфере открытия новейших способов лечения тех больных, чье выздоровление считалось давно чем-то из области фантастики, тех, кто уже давно считался безнадежно больными.

 Стало известно, что впервые за всю историю человечества в Великобритании была сделана операция по пересадке руки. Также была произведенная операция в Бельгии по пересадке лица. Пациенту пересадили лицо человека, который недавно скончался. Данная операция уникальна еще и тем, что была пересажена не только лицевая часть, но и кости лица.

 Огромный прорыв совершили и ученые из Турции в сфере трансплантологии. Им удалось пересадить сразу несколько конечностей. Операция продлилась около суток, и были задействованы около пятидесяти человек медицинского персонала.

 Ученым из соединенных штатов удалось обнаружить ген, который отвечает за пиковые ситуации, нервные расстройства у людей, после тяжелых травм. Биологи из Калифорнии также не остались незамеченными. Ими было обнаружено некое «супер антитело». Данное антитело способно полностью обезвредить любые штаммы гриппа. Тем самым, можно с уверенностью сказать, что миру стала известна новая универсальная вакцина, препарат, который способен избавить человечество от данного недуга навсегда.

 Израильскими учеными было сделано открытие в области онкологии, а именно рака молочных желез. Они решили проблему таким образом, что злокачественную опухоль замораживают, тем самым, не дают ей в полной мере прогрессировать.

Ну а если вас интересует лазерная коррекция зрения — посетите сайт lasertrust.finnmarkets.ru. Только там есть все чтобы вернуть вам нормальное зрение с помощью лазерной коррекции.



Смотрите также: