Главная / Госпитальная терапия / Разное / Вредные привычки разрушают

Вредные привычки разрушают

22.04.2014г.

В ходе экспериментов, проводимых на мышах, было выявлено, что наша жизненная активность, хорошее настроение, желание стремиться к чему-либо, напрямую зависит от того, есть ли у нас вредные привычки.

Ну а узнать все про симптомы уретрита у мужчин вы сможете посетив сайт teamhelp.ru. Только там есть все про уретрит и его лечение у мужчин без осложнений.

 Не здоровая, вредная пища, которая полна тем, что разрушает наш организм – делает человека ленивым, не способным иметь положительный настрой и пробивной характер. И, напротив, человек, который питается, лишь полезной и здоровой пищей, всегда бодр, весел, энергичен и почти всегда достигает запланированных целей.

 Ученые пришли к выводу, что вредная пища снижает мотивацию человека к чему-либо, он целиком и полностью начинает зависеть от еды и, находит лишь в ней утешение. Вследствие чего, действительно важные вещи уходят на задний план.

 Медики решили провести эксперимент на лабораторных животных. На протяжении полугода одну часть мышей кормили продуктами, в составе которых было огромное содержание сахаров и канцерогенов, другую группу кормили, лишь правильной и свежей пищей со сложными углеводами.

 Эксперимент ясно дал понять, что, помимо лишнего веса, первая группа мышей стала менее активной, даже появилась толика агрессии. Кроме того, мыши, которых кормили плохой пищей, ленились нажимать на рычаг, поставляющий сладкую воду. Стоит отметить, что помимо лени и агрессии, первая группа мышей не смогла контактировать адекватно со второй группой, что помогает провести явную параллель с нашим современным обществом, когда более слабые особи на фоне лидеров не всегда чувствуют себя комфортно.

 Исходя из вышеперечисленного эксперимента, можно сделать вывод, что наши вредные привычки, одной из которых, непременно, является зависимость от вредной еды, мешают нам использовать все свои жизненные ресурсы для достижения того уровня жизни, о котором мы всегда мечтали.



Смотрите также: