Главная / Госпитальная терапия / Разное / Курение во время беременности

Курение во время беременности

19.04.2014г.

Курение во время беременности увеличивает риск того, что ваш ребенок будет страдать некоторыми заболеваниями. Кроме того, увеличивает риск прерывания беременности, особенно в первые месяцы.

 Есть мнения, поддерживающие идею о том, что мать не должна бросить курить, потому что ребенок уже привык к никотину, и он на него не влияет. Но это не так!

 Трудно бросить курить, но это решение должно стать приоритетом, если вы узнали, что беременны.

Чтобы сделать мрт пояснично крестцового отдела позвоночника — посетите сайт tvoypozvonok.ru. Только там вы найдете квалифицированных специалистов и современную технику, чтобы сделать мрт.

 Почему курение опасно во время беременности?

 Сигаретный дым содержит более 4000 химических веществ, некоторые из них идущие легкие в кровь. Кровь транспортируется через ваше тело к плаценте. Из плаценты через пуповину, в конечном счете, достигает к развивающемуся ребенку.

 Для ребенка плацента является единственным источником питательных веществ и кислорода. Это занимает тело матери все необходимые питательные вещества . Очевидно, что вместо чистого кислорода , ребенок будет подаваться химическими веществами. Два из них являются крайне опасными: никотин и окись углерода.

 Самые опасные эффекты:

 • выкидыш

 • преждевременные роды

 • Рождение ребенка с низким весом при рождении

 • Рождение мертвого ребенка

 • врожденные дефекты

 Представьте себе шнур в виде трубки, которая транспортирует кислород. Когда вы курите, трубка сужается, и ваш ребенок не может дышать. Чем больше вы курите, тем больше, трубка сужается и сильнее ребенок борется за выживание.

 Что грозит ребенку, если не бросить курить во время беременности?

 Небольшое количество кислорода транспортируется к ребенку, в связи с его потребностями, может иметь разрушительные последствия. В среднем, курение удваивает риск для ребенка, чтобы родиться преждевременно, имеют низкий вес при рождении или родиться мертвым.

 Внимание Ребенок, который изо всех сил пытается дышать в утробе матери будут иметь проблемы с дыханием после рождения. В том числе табак влияет на развитие мозга ребенка. Дети могут страдать задержкою в процессе обучения, проблемы поведения или низкого IQ.

 



Смотрите также: