Суперинфекция

19.04.2014г.

Суперинфекцией называют повторное инфицирование организма, появляющееся на фоне незавершенных изначальных инфекций. Локализация, характер и течение суперинфекций различны. Нередко они считаются осложнением после лечения антибиотиками.

В медицинской терминологии — «суперинфекция» означает стимулированные микробами вторичные инфекции, развивающиеся в то время, когда организм все еще продолжает бороться с изначальным инфицированием. В обиходе суперинфекции нередко именуют последствиями.

Суперинфекция после лекарств (эндогенная)

Эндогенная, идущая внутри организма, суперинфекция вызывается быстрым размножением наличествующих апатогенных либо символически патогенных микробов на фоне лечения антибиотиками, сульфаниламидными и туберкулостатическими препаратами.

Начать эндогенную суперинфекцию способна синегнойная и кишечная бацилла, анаэробные бактерии, энтеробактерии, патогенные грибы и многие другие. Эндогенная суперинфекция способна поражать мочевые,  дыхательные и желчные пути, кожные покровы и слизистые оболочки, ЛОР-органы, активизировать менингиты и абсцессы мозга.

Суперинфекция впоследствии повторного инфицирования (экзогенная)

Экзогенная, наружная, суперинфекция чаще вызывается теми же возбудителями, которые привели к первичной инфекции, лишь с другой чувствительностью к лекарствам либо новым мельчайшим организмом, воспользовавшимся ослабленным иммунитетом человека.

Экзогенные суперинфекции проникают в организм через дыхательные пути. Слизистая оболочка придаточных пазух носа и легких у здорового человека покрыта защитным слоем, но впоследствии гриппа либо обыкновенной простуды она может нарушаться, что может привести к инфицированию гайморитом, бактериальным синуситом, пневмонией либо ангиной.

Ну а если вас интересует шамбала браслет — посетите сайт www.tatler-moda.ru. Только там вы найдете шикарные браслеты и украшения по доступным ценам.



Смотрите также: