Главная / Госпитальная терапия / Разное / Движение является источником долголетия

Движение является источником долголетия

18.04.2014г.

Здоровье и долголетие всегда были заветной мечтой любого человека. Люди всегда стремились улучшить собственное здоровье, усовершенствовать физические качества.

 Сидячий образ жизни, нервно-эмоциональные напряжения приводят к снижению активности человеческого организма и в конечном итоге ведут к возникновению различных болезней. В наше время людей всё больше начинают волновать сердечнососудистые болезни, злокачественные опухоли, психическая усталость, ревматизм. А это всё в свою очередь приводит к мгновенному старению организма.

 Многими учеными были отмечены положительные влияния на человеческое здоровье физических упражнений. Человеческая физическая активность способствует предупреждению развития коронарной сердечной болезни. Кроме всего этого, человек с активным образом жизни всегда в хорошем настроении, он с лёгкость справляется с различным стрессом.

 Самым простым рекомендованным физическим упражнением является обычная ходьба. На эту тему есть одно очень хорошее высказывание о том, что ритмичная ходьба вылечивает сердце. Ходьба является просто отличным средством против ожирения, оказывающим успокаивающее влияние на ЦНС, прекрасно воздействующим на психику человека.

 Людям, желающим заняться ходьбой, желательно начинать с дистанции не более 500 метров со скоростью 70 м/с, каждый день увеличивая дистанцию примерно 200 метров. В летнюю пору года очень полезной является ходьба босиком по росе, которая в свою очередь является прекрасным средством закаливания. Кроме всего этого, на протяжении всего года рекомендуют в домашних условиях ходить всегда босиком.



Смотрите также: