Главная / Госпитальная терапия / Разное / Как производят лечение Блашинг-синдрома

Как производят лечение Блашинг-синдрома

18.04.2014г.

Покраснение лица в итоге нарушения работы НС имеет название блашинг-синдром. Лечение данной болезни может существовать консервативным и оперативным. Лучший результат достигается маршрутом проведения операции на нервной столбе – симпатэктомии.

Данный синдром имеет вид покраснения лица в итоге стресса. Покраснение может обхватывать кожу лица, зоны декольте и шеи. Это положение соединено с изменением тонуса сосудов в итоге лишнего раздражения симпатической НС человека.

Лечение психологическими методами блашинг-синдрома считается действенным способом, если покраснение кожи вызвано очень серьезным стрессом либо его неадекватной оценкой ситуации. Но из-за некой полной неизученности психологические способы далеко не всегда могут предоставить 100%-ный позитивный итог. В этом случае приходится использовать медикаментозную терапию, которая чаще основывается на:

• бета-блокаторах, которые принимаются за несколько часов до допускаемой стрессовой ситуации и, таким образом, предупреждают покраснение. Но такой способ не считается действенным для лиц, которые краснеют вне зависимости от присутствия стресса либо при его неожиданном происхождении;

• антидепрессантах. Их использование не избавляет от факта возникновения красноты кожи. Лечение успокоительными медпрепаратами снимает чувственное напряжение и помогает проще переносить стрессовые ситуации;

• ботулотоксине. Блашинг-синдром не считается показателем к использованию ботокса, но некоторые доктора, специализирующиеся на проблемах кожи, подразумевают вероятное присутствие позитивного итога от инъекций ботулотоксина.

При неимении результата от консервативных способов лечения, иногда проводят операции по удалению доли нервов, отвечающих за похождение сосудов к лицу.



Смотрите также: