Главная / Госпитальная терапия / Разное / Акушерский пессарий

Акушерский пессарий

16.04.2014г.

Многие беременные даже не слышали об акушерском пессарии, так как к счастью, нужен он не всем. Разгружающий акушерский пессарий- это пластиковое или же силиконовое кольцо, которое применяют у беременных при истмико- цервикальной недостаточности, угрозе преждевременных родов, и для профилактики данной патологии, если имеются предпосылки.

 Пессарий поддерживает шейку матки, тем самым не давая ей раскрыться до родов, и уменьшает давление плода на матку, что важно в последних месяцах, когда ребенок уже достаточно велик. Пессарий бывает нескольких видов и зависит также от того, рожала раньше женщина или нет . Отличие их в размерах, если это первая беременность, то кольцо применяют меньших размеров, чем для последующих. Всего есть три размера пессария.

 Кольцо в большинстве случаев вводиться безболезненно, однако процедура это малоприятная, но проводиться в считанные минуты . Его вводят во влагалище, одевают на матку и закрепляют круговым движением.

 За кольцом нужен уход, так как во влагалище вокруг него скапливаются выделения, и чтобы не занести инфекцию, врач установивший его должен время от времени его промывать. Обычно женщина не чувствует его, если есть дискомфорт, значит кольцо ввели неправильно.

 Существует миф о том, что когда происходит снятие пессария, роды наступают в тот же день. Это скорее исключение, но бывает и такое . Поэтому снятие кольца производят лишь тогда, когда ребенок уже готов по всем показаниям появиться на свет. Процедуру снятия обычно производят в роддоме, куда женщина ложиться минимум на один день, чтобы врач мог проследить за возможными изменениями.

 Наиболее эффективной установка пессария будет если беременной параллельно проведут курс капельниц, а при запущенном случае и с уколами.

Ну а если вас интересуют роды в Майами, Америка, — посетите сайт http://www.yourchild.ru/. Только там вы найдете все необходимое для того чтобы ваши роды прошли без осложнений.



Смотрите также: