Главная / Госпитальная терапия / Разное / Завтрак необходим всем

Завтрак необходим всем

15.04.2014г.

Большинство людей привыкли не завтракать, то ли потому что времени не хватает, то ли потому что соблюдают диету, то ли просто не хотят. Обычно мы ограничиваемся чашкой кофе или чая на завтрак. Но пользы для здоровья, в любом случае, от этого нет никакой.

 Пропускать завтрак нельзя, об этом врачи говорили не раз и заостряли на этом внимание. Вот причины, которые показывают чем полезен завтрак:

— С завтрака начинается день. Завтракая, человек запускает в работу свою пищеварительную систему, ведь ночью организм голодал и теперь для движения и успешной активной деятельности ему необходима энергия.

— Чувство голода снижает внимание и поэтому не завтракая мы тем самым снижаем эффективность своей работы в несколько раз.

— Ошибочное мнение, что отказ от завтрака способствует похудению опровергнуто специалистами. Наоборот, это способствует более быстрому накоплению жировых клеток и, к тому же, не завтракая мы подвергаемся более высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний.

— Хороший завтрак создаст условия, при которых не захочется перекусывать до самого обеда. Благодаря этому можно сохранить фигуру, а не съедать за обедом всё то, что требовалось съесть на завтрак и обед вместе.

— Завтрак может быть и плотным и лёгким, в зависимости от того какой образ жизни ведёт человек. Хорошо на завтрак употреблять каши на молоке или воде, мюсли, кисломолочные продукты. Можно сделать бутерброды со сливочным маслом и сыром, а можно полакомиться салатиком из овощей. Из горячих напитков хорошо за завтраком пить кофе или чай с молоком.

— Любимые продукты поднимут настроение на весь день, поэтому отказываться от завтрака ни в коем случае нельзя.

Если вас интересует как выйти из депрессии в кратчайшие сроки — посетите сайт constructorus.ru. Только там есть все необходимое чтобы вернутся к нормальной жизни.



Смотрите также: