Главная / Госпитальная терапия / Разное / Польза и вред бананов для организма человека

Польза и вред бананов для организма человека

11.04.2014г.

На прилавках магазина и каждого фруктового ларька вы сможете увидеть бананы, которые совсем не считаются фруктами экзотического происхождения. Бананы по карману каждому из-за своей низкой цены. Именно бананы обладают высокой энергетической ценностью и полезны даже малышам почти с самого рождения. Бананы так же любят люди, которые сидят на диете, ведь даже один банан способен насытить ваш желудок и надолго забыть о чувстве голода. Так же бананы полезны для любителей сладкого, ведь в нём содержится гормон радости, который так часто мы получаем при поедании шоколада, но шоколад намного опаснее для фигуры. Поэтому многие психологи рекомендуют, людям, сидящим на диете съедать ежедневно по одному банану, тогда раздражительность не сможет застать вас врасплох, ведь так трудно держать себя в руках при соблюдении диеты.

В бананах присутствует масса полезных элементов и витаминов, такие как витамин С, витамины группы В, каротин и многие другие.  Бананы очень полезны детям, особенно тем, кто учится и занимается мозговой активностью. Один банан в день поможет наладить работу мозга, улучшить память. Отправляя ребёнка в школу, обязательно положите ему с собой банан, и тогда ваше чадо порадует вас отличными знаниями и оценками. Так же банан удобен для перекуса, так как его легко очистить и сразу съесть.

Вред от употребления бананов. Действительно оказалось, что бананы могут нанести вред здоровью, например людям с маленькой активной деятельностью.   Бананы из-за своей высокой энергетической ценности трудно усваиваются желудком и повышают вязкость крови, вследствие чего возникает вздутие живота и дискомфорт. Но в целом у бананов больше плюсов, поэтому кушайте их на здоровье.

Когда вам нужен лучший центр пластической хирургии — посетите сайт www.interlaz.ru. Только там вам помогут исправить любые проблемы с вашим лицом лучшие хирурги.



Смотрите также: