Главная / Разное о здоровье / Ваш доктор / Возможные причины снижения потенции у мужчин

Возможные причины снижения потенции у мужчин

04.07.2017г.

Возможные причины снижения потенции у мужчинНередко у мужчин встречаются жалобы на снижение потенции или потерю ее. Для того чтобы заниматься лечением необходимо выяснить по каким причинам она снижается. Они могут быть, как психологического, так и физиологического характера. Помимо этого они возникают и под воздействием стрессов, депрессии.

Существуют разнообразные природные средства для повышения потенции, среди которых необходимо выделить крапиву, женьшень, чабрец, аир. Однако, прежде чем прибегать к использованию природных народных средств следует подкорректировать некоторые сферы своей жизни. Прежде всего, мужчины должны научиться расслабляться свою нервную систему, разгружая от повседневных забот и нервных напряжений. Следует уделить внимание занятиям спортом и здоровому питанию, кроме того, максимально снизить употребление алкоголя и курение.

Таким образом, повышение потенции возможно при употреблении в пищу морепродуктов, рыбы, мяса птицы, постной говядины, печени. Также, в ежедневный рацион рекомендуется включить побольше зелени, особенно сельдерея и петрушки. Не следует забывать также и про фрукты с овощами, которые насытят организм витаминами с микроэлементами и будут эффективно воздействовать решению данной проблемы.

Как повысить потенцию:

  • Употреблять в пищу побольше натуральных продуктов;
  • Высыпаться;
  • Бороться с лишним весом, поскольку лишние килограммы значительно снижают уровень тестостерона в организме мужчины;
  • Отказаться от вредных привычек;
  • Заниматься спортом и побольше двигаться. Особенно это касается мужчин, ведущих малоподвижный образ жизни.

Также рекомендуется использовать природные средства для усиления потенции. Травяные настои являются ярким тому примером. За счет воздействия трав сосуды расширяются, улучшается кровоток, гладкомышечные волокна расслабляются. Как правило, противопоказания у травяных настоев отсутствуют. Вместе, с тем перед началом лечения даже природными настоями следует проконсультироваться с лечащим врачом. Дело в том, что потенция может также ухудшиться, как следствие различных заболеваний.

Что же касается питания, так жиров в пище должно содержаться 30% и не больше, поскольку это оптимальное количество. Также следует побольше есть продуктов с высоким содержанием цинка: морепродукты, рыба, особенно морская. А также, по больше продуктов, содержащих фосфор (пивные дрожжи, отруби пшеницы, арахис, семечки и т.д.). Все это значительно повысит мужскую силу и избавит от многих проблем.



Смотрите также: