Главная / Разное о здоровье / Ваш доктор / Выбираем качественный кулер для воды

Выбираем качественный кулер для воды

10.05.2017г.

Выбираем качественный кулер для водыЗабота о своем рационе и питье имеет важное значение для долголетия и здоровья человека. Одним из важнейших факторов является употребление качественной жидкости. Большинство людей сегодня предпочитают употреблять воду только высшего качества, максимально очищенную от примесей. Все эти показатели характерны для бутилированной жидкости. Ее добывают из различных природных источников и на месте разливают в бутылки разного объема. Готовый товар удобно использовать в кулерах, которые можно установить как в офисе, так и дома.

Виды кулеров для воды

Наиболее выгодно пробрести или возможность взять на прокат кулер именно для бутилированной воды. Этот простой механизм может быть разных видов:

  • охлаждающий;
  • нагревающий;
  • нагревающий и охлаждающий.

Для кулеров используется бутилированная вода 19 л, которую можно покупать в специализированных фирмах.

Наиболее удобны модели, которые могут как нагревать, так и охлаждать жидкость. Особенно практично если на агрегате установлено несколько кранов: для холодной, горячей и теплой воды.

Наиболее простой вариант — это диспенсер, в который устанавливают бутылку 19 л и основной его функцией является разлив жидкости.

Выбираем качественный кулер для воды

Такие конструкции используются регулярно в различных организациях: офисах, школах, детских садах, спортзалах, кафе. Потому будет выгодно заказать и купить бутилированную воду в специализированной фирме, которая доставит, установит, а также будет осуществлять регулярную проверку оборудования.

Кроме того, возможны разные способы монтажа этих механизмов:

  • напольный кулер более тяжелый и громоздкий, но он обладает лучшей устойчивостью, подача жидкости возможна снизу, его обслуживание проще и удобнее;
  • настольный имеет минимальные размеры и приятную стоимость. Но для его установки необходима поверхность по типу стола.

Функциональные характеристики кулеров для воды

Многообразие фирм-производителей кулеров может ввести неопытного потребителя в ступор. Каждый год подобная техника технически эволюционирует, приобретая ряд новых функций. В зависимости от того, где будет использоваться кулер для воды, стоит обратить внимание на такие его характеристики как:

  • Шкаф-озонатор — особенно востребован в домашнем обиходе для обеззараживания посуды и обработки овощей и фруктов озоном.
  • Камера морозильная — найдет свое применение при установке кулера в офисе для хранения обедов и перекусов. В домашних условиях в ней необходимости почти нет.
  • Газирование воды в кулере — очень приятная характеристика. Для этого в комплектацию кулера добавлен баллон с СО2. Степень газирования можно регулировать.
  • Датчики контроля температуры в электронном виде — удобно и показательно.
  • Наличие УФ лампы внутри устройства для дезинфекции емкости при смене бутылки.
  • Защита крана горячей воды от детей.

Наличие кулера для воды — это не только современно, но и удобно, практично, экономично, а главное, здорово!



Смотрите также: