Главная / Разное о здоровье / Платная медицина / Прикроватный монитор: как выбрать и на что обратить внимание?

Прикроватный монитор: как выбрать и на что обратить внимание?

18.12.2012г.

К настоящему времени абсолютно любое отделение реанимации или палата интенсивной терапии не может обойтись без прикроватного монитора.

Современная медицина не может обойтись без агрегатов, которые занимаются качественным мониторингом состояния пациентов. Это во многом является залогом высокого качества предоставляемых медицинских услуг.
Функционально этот аппарат необходим для отслеживания различных параметров жизнедеятельности человека. Такие устройства позволяют осуществлять

мониторинг дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а также следить за изменением температуры тела, ЭКГ и многими другими параметрами организма.
То, что наблюдение за состоянием пациента – это один из наиболее важных элементов таких процессов, как диагностика и лечение, не нуждается в аргументации. Это очевидно.

Прикроватный монитор – это то самое средство, которое помогает вовремя скорректировать терапию или же своевременно оказать неотложную помощь.
Благодаря всем этим положительным качествам, практически все современные больницы оснащены или оснащаются такими агрегатами.
Таких мониторов огромное количество: достаточно просто вбить в поисковике запрос, вроде прикроватный монитор пациента можно посмотреть тут, и то, насколько широка модельная линейка станет совершенно ясно. На что же обращать внимание потенциальному покупателю?

НАДЕЖНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ.
Прежде всего, важно понимать, что это устройство должно исправно работать почти без перерыва круглые сутки. Если в системе произойдет сбой – это может привести к летальному исходу у тяжелых больных.

ГАБАРИТЫ И АВТОНОМНОСТЬ.
Не стоит забывать о том, что мониторы должны быть компактными и должны иметь возможность работать автономно. Эти параметры в крайней степени важны, поскольку при перемещении пациента внутри стационара степень компактности монитора и то, сможет ли он работать в процессе перемещения, играет решающую роль.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.
Любое оборудование такого класса должно иметь достаточно широкий спектр функций, поскольку, чем больше возможностей – тем шире область применения.

СТОИМОСТЬ.
Естественно, учитывая разнообразие мониторов на мировом рынке, необходимо обратить пристальное внимание на сочетание цены, функциональности и качества.

В наше время, далеко не всегда высокая цена является показателем высокой функциональности и надежности. Зачастую, приходится платить в большей степени за бренд. Но есть и обратная сторона: в погоне за экономией важно не быть скупым на качество приобретаемого аппарата. Ведь чем больше пациентов будет выживать в стенах вашей больницы – тем больше у вас будет появляться клиентов. Репутация – это невообразимо важно для абсолютно любой клиники.

Однако, есть каталоги, которые предлагают действительно выголдные предложения. Вот, например каталог Медэкс осуществляет продажу инфузоматов по самым низким ценам.
Так что, если вы хотите экономии – отнеситесь к процессу выбора медицинского оборудования с умом.



Смотрите также: