Как похудеть?

26.03.2014г.

Проблема лишнего веса волнует многих людей, и тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов намного больше, чем тех, кто хочет эти килограммы набрать. В мире существует огромное множество диет и методик похудения, среди которых встречаются экзотические и радикальные, но все равно, людей страдающих ожирением или просто желающих слегка подкорректировать свою фигуру меньше не становится. И если причины резкого похудения волнуют единицы, то причины набора веса – сотни тысяч. Но как показывает практика, в подавляющем количестве случаев ожирения виноват режим питания, и продукты, употребляемые в пищу. И здесь хотелось бы написать о том, что если вы решили похудеть, попробуйте просто ввести в свой рацион овощи, и в как можно большем количестве, и примерно через месяц сможете увидеть результат.

Овощи имеют очень хорошее влияние на наше здоровье, и об этом знают многие. А знаете ли вы, что некоторое время назад было проведено исследование, которое показало, что овощи способны вызвать изменение в восприятии еды, и отношения к ней, и даже без исследования многие знают, что намного приятнее видеть на тарелке любое блюдо с овощами. Такая еда доставляет больше удовольствия, чем "скучные" блюда, состоящие только из мяса и картофеля. И вместо того, чтобы использовать мед для похудения, лучше питаться овощами, в которых также содержаться нужные организму сахара, и при этом в легко усваиваемой форме. Ну и не стоит забывать о том, что овощи помогают нам быстро заполнить желудок, и в любой порции овощей должно быть не менее половины, а лучше три четверти по сравнению с мясом.

Хотите похудеть? Овощи должны быть основой для большинства блюд, которые вы готовите. Во время обеда, салат, фасоль, брокколи или любые другие овощи должны занять половину тарелки, остальную часть мясо и небольшая порция картофеля, макарон или риса. Если вы серьезно хотите похудеть, не ищите рецептов, как похудеть с помощью активированного угля, а начинайте менять свой рацион уже сегодня, отдавая предпочтение овощам. Любите бутерброды? Они могут быть наполнены и овощами, так что вам даже не придется добавить мясо или сыр. Добавляйте помидоры, огурцы, лук — и приятнее выглядит, и на вкус лучше, и быстрее избавит вас от лишних килограммов. Купите книгу с овощными рецептами или скачайте рецепты в сети, и вы сами удивитесь, как ваша жизнь заиграет новыми красками, а ненавистные килограммы растворятся сами по себе.



Смотрите также: