Главная / Разное о здоровье / Интересное / «Есть гречку – приносить пользу организму и помогает при сухой коже лица»

«Есть гречку – приносить пользу организму и помогает при сухой коже лица»

24.05.2012г.

Ни для кого не секрет, что гречневая каша обладает многими полезными для организма свойствами. Учёными доказано, что её применение приводит к увеличению мышечной силы и выносливости. Кроме того, при ряде заболеваний советуют употреблять именно эту крупу. Она входит в рацион диабетиков, людей, страдающих атеросклерозом, гипертонией, лейкемией или анемией, людей, жалующихся на поджелудочную железу и желудочно-кишечные проблемы.

Ну а если у вас сухая кожа лица то посетите сайт spacebeauty.ru. Там вам подскажут самые лучшие средства и способы ухода за кожей вашего лица. И как результат вы всегда будете обаятельны и привлекательны.

Также если её регулярно употреблять, это приводит к снижению в крови уровня «плохого» холестерина. Если мучает изжога, то гречка выступает лучшим безвредным средством для борьбы с ней. Если сварить чай из цветков гречихи, он является хорошим средством против бронхита или сухого кашля. Жидкой гречневой кашей лечат желтуху, натирая ею больного. Не многие знают, но она также помогает при фурункулах и нарывах, если сырую гречку нажевать и на марле привязать к месту, которое болит.

Что касается противопоказаний этой крупы, то она слишком возбуждает организм, образовывает в нём чёрную желчь, газы и слизи. Поэтому детей точно не стоит слишком закармливать гречневой кашей. Но в рацион питания она должна входить в обязательном порядке.

 



Смотрите также: