Главная / Разное о здоровье / Интересное / Современные стероидные препараты — 6 преимуществ и побочные эффекты

Современные стероидные препараты — 6 преимуществ и побочные эффекты

06.12.2021г.

Выступающие спортсмены часто прибегают к приему анаболических стероидов. Это фармакологические препараты, которые имитируют действия тестостерона в организме человека. Тестостерон — это мужской половой гормон, рост которого приводит к увеличению силовых показателей, активному росту мышечных тканей, а также жиросжиганию.

Использование анаболических стероидов в спортивной сфере распространено, так как данные препараты позволяют создать определенную форму — с преобладанием мышц. В результате исследований, проведенных не так давно, к приёму анаболиков, в основном, обращаются мужчины — в 93 — 95 процентах случаев.

Из этого следует, что женщины принимают анаболики намного реже. И это правильно, так как прием тестостерона мужчинами не столь опасен, как в случае с женским организмом.

Безусловно, важно принимать качественные препараты, которые являются сертифицированными, безопасными для организма человека. Магазин спортивной фармакологии «Rubelfarma» предлагает вам лучший ассортимент по ссылке: https://rubel-farma.ru/.

 	  Современные стероидные препараты — 6 преимуществ и побочные эффекты

Анаболические стероиды последнего поколения эффективны и безопасны. Однако, только при условии их правильного использования. О том, как правильно принимать анаболики, мы и поговорим в данной статье.

Эффективность анаболических стероидов и правила их приема

Отметим анаболические эффекты, которых можно достигнуть путем приема стероидов курсом:

  • прирост мышечной массы (от 5 — 10 кг в месяц);
  • рост силовых показателей;
  • рост выносливости;
  • увеличение числа эритроцитов в крови;
  • укрепление костной ткани;
  • уменьшение жирового депо.

Важно понимать, что анаболики, при условии их бесконтрольного приема (а также в случае использования низкокачественных препаратов) могут усугубить состояние здоровья спортсмена.

В этом случае возможно возникновение следующих андрогенных эффектов:

  • маскулинизация;
  • вирилизация;
  • атрофия яичек;
  • потеря волос;
  • гипертрофия простаты.

Чаще всего прием стероидов показа выступающим спортсменам и бодибилдерам. В этом случае стероиды принимаются курсами. Дополнительно используются препараты, которые будут способствовать выведению токсинов из организма, минимизации негативных эффектов.

 	  Современные стероидные препараты — 6 преимуществ и побочные эффекты

Также, между курсами приема анаболиков должен быть достаточный временной коридор, с целью восстановления организма. На этом этапе принимаются витамины и добавки, сдаются анализы. Иногда требуется коррекция гормонального фона специализированными препаратами.



Смотрите также: