Главная / Разное о здоровье / Интересное / Возможности современной имплантации зубов

Возможности современной имплантации зубов

15.02.2023г.

Суть процедуры

При отсутствии зуба, дантист делает в костной ткани лунку, а затем вживляет в неё искусственный корень. Материал для производства обладает такими качествами, как биосовместимость, инертность и высокая прочность. Приживается такой корень быстро. За это время зубной техник создаёт коронку на основе 3D-проектирования. Проект учитывает особенности зубного ряда и цвета зубов. А после того, как имплант приживается, поверх него устанавливается абатмен (переходный элемент), а на него уже накручивается коронка. Результат: искусственный зуб выглядит, как настоящий.

Куда обращаться?

Чтобы получить гарантии качества, стоит изучить официальный сайт клиники «Доктор Лопатин» — https://www.dr-lopatin.ru/services/implantation/. Долговечность эксплуатации зависит от качества выбранного материала и метода установки.

Возможности современной имплантации зубов

Гарантийный срок — от двух до десяти лет. Теперь у пациентов есть возможность установки нескольких имплантов сразу. На два импланта устанавливается от четырёх до шести коронок. Такие методы называются All-on-4 и All-on-6, соответственно. Установку искусственного корня не стоит воспринимать, как временную меру. Это — полноценный зуб, полностью воссоздающий функционал настоящего.

Показания, особенности и преимущества

  1. Особенности. При установке импланта не страдают соседние зубы. Их не нужно обтачивать, а значит целостность зубного ряда не страдает. Важно и то, что атрофия костной ткани в этом случае не предвидится, ведь нагрузка на неё возвращается, а значит и потенциал не снижается.
  2. Показания. Установить имплант можно даже в том случае, когда адентия костной ткани уже начала своё развитие. Отсутствие нескольких зубов, запущенный парадонтит, высокая подвижность зубов — всё это является прямым показанием к установке искусственного корня.
  3. Противопоказания. Их не так много, поскольку метод восстановления максимально-безопасный. Но людям с иммунологическими отклонениями и нарушением свёртываемости крови процедура противопоказана. Также врачи откажутся проводить имплантацию, если у пациента диагностирован повышенный тонус жевательных мышц.
  4. Достоинства. Уход за искусственным зубом не требует специализированного ухода. При этом жевательная нагрузка распределяется равномерно, а эстетическая сторона вопроса — идеальная. Имплант невозможно отличить от натурального зуба, что делает улыбку безукоризненной.

Возможности современной имплантации зубов



Смотрите также: