Главная / Разное о здоровье / От выбора врача зависит результат лечения

От выбора врача зависит результат лечения

22.03.2011г.

Со страхом перед посещением стоматолога знакомы, наверное, все без исключения. Как правило, основан этот страх на воспоминаниях о предыдущих визитах в клинику. Многие годами помнят о той боли, которую они испытали во время лечения зубов. Современная стоматология гордится сегодня целым рядом новейших достижений, многие из которых призваны избавить пациента от боли во время таких процедур, как например, имплантация зубов. Киев может предложить всем своим жителям самые разные клиники, которые отличаются и уровнем обслуживания, и стоимостью процедур. Самые современные и абсолютно безопасные обезболивающие средства позволяют пациенту чувствовать себя в кресле свободно и раскованно. Неважно, какая именно процедура предстоит, реставрация зубов, отбеливание или лечение десен, отсутствие душевного дискомфорта позволяет получать от лечения удовольствие. Самый полный комплекс диагностических услуг позволяет максимально верно выставить диагноз, а также назначить эффективное лечение. Этим и отличается сегодня современная стоматология.

Многие помнят еще те времена, когда каждому назначалось одно и тоже лечение, а особенности организма пациента не интересовали ни одного врача. Сегодня стоматолог в обязательном порядке расспрашивает пациента о перенесенных им заболеваниях, а также о тех, которые имеются у него на сегодняшний день. С учетом всей этой информации, а также с результатами осмотра и диагностики назначается индивидуальное лечение, реставрация или имплантация зубов. Киев, как многие большие города, буквально напичкан стоматологическими клиниками, качество оказываемых услуг и их стоимость очень и очень разняться. Большой разброс цен на такие востребованные процедуры, как отбеливание или реставрация зубов, многих сбивают с толку.

Прежде чем сделать окончательный выбор, желательно получить как можно больше информации о клинике. Помимо отзывов пациентов, желательно узнать о том, насколько высок уровень оборудования кабинетов. Поскольку вопрос выбора клиники и доктора является самым важным, предпочтение нужно отдавать квалифицированным специалистам. Как правило, даже беглое знакомство с врачом дает о нем представление. Необходимо помнить о том, что вы вручаете ему свое здоровье, поэтому необходимо ему полностью довериться. Иногда так бывает, что отзывы о враче самые положительные, а пациент испытывает к нему неприязнь. В этом случае лучше обратиться к другому специалисту. В противном случае лечение не доставит ни малейшего удовольствие, а лишь прибавит лишней нервотрепки.



Смотрите также: