Главная / Разное о здоровье / Все о современном лечении зубов

Все о современном лечении зубов

03.03.2011г.

Лечение зубов (Киев и некоторые другие крупные города Украины занимают на сегодня первое место по количеству клиник, в которых предлагается данная услуга) необходимо человеку в том случае, если у него возникла такая проблема, как кариес, а также различные формы его осложнения, например, пульпит или периодонтит. Довольно часто такой вид лечения может быть дополнен лечением десен, которые были поражены пародонтитом и другими мероприятиями, направленными на предупреждение дальнейшего распространения данного заболевания.

В некоторых случаях пациенту может понадобиться отбеливание зубов, которое сегодня предлагает современная стоматология. Киев, Харьков или Донецк уже давно, например, практикует такую процедуру с помощью ультразвука и лазерной установки. Как правило, она может применяться как для живых, так и для депульпированных зубов. К тому же такая процедура включает в себя использование аргонового и СО2 лазеров, благодаря энергии которых активизируется перекись водорода, которую соединяют со специальными катализаторами. Обычно такое отбеливание проходит за один прием к врачу, длительность которого составляет около двух с половиной часов.

Также стоит отметить, что современное лечение зубов (Киев сегодня предлагает огромное количество современных и престижных клиник, использующих последние разработки в данной области), нередко проходит с использованием пломб, изготовленных из самых различных материалов. Самым популярным, из которых принято считать компомер, который благодаря таким характеристикам, как прочность и долговечность, смог стать самым востребованным на рынке стоматологических услуг. К тому же благодаря тому, что компомер отлично совмещается с тканями зубов, сегодня стало возможным полное их восстановление, вплоть до самой коронки. Кроме компомера существует также и много других материалов, которые использует современная стоматология. Киев предлагает на данный момент самые последние новинки, используемые для лечения и протезирования.

Кроме того, в стоматологии сегодня также существуют пломбы, основанные на химической полимеризации и предназначенные для моляров. В некоторых случаях прочные пломбы могут быть изготовлены из стеклоиономерного цемента. К тому же благодаря использованию современных методов обезболивания, весь процесс лечения проходит безболезненно, быстро и в комфортных условиях. Так, например, одним из самых популярных приемов обезболивания, является аппликационная анестезия, которая позволяет быстро и безболезненно решить такие сложные проблемы, как снятие налета и других отложений.



Смотрите также: