Главная / Разное о здоровье / Записки доктора / Когда следует обратиться к наркологу

Когда следует обратиться к наркологу

15.11.2021г.

Как понять, что человек зависим от алкоголя и что ему необходима квалифицированная помощь?

От различных зависимостей страдает огромное количество людей, одна из очень распространенных – зависимость от алкоголя. На начальных этапах выявить, что есть данная проблема, бывает довольно сложно. Но, начинать лечение необходимо, чем быстрее, ведь тогда проблема решиться намного быстрее и от этого будет лучше не только больным, но и их родным и близким. Первая стадия алкозависимости: сильная тяга к спиртному, значительные психологические проблемы и апатия к практически всем сферам жизни. Запой с похмельем это уже, как правило, вторая стадия, более серьезная.

Эффективное клиническое лечение от алкоголизма

В современной клинике lotos-clinica.ru высококвалифицированные врачи используют самые современные методы диагностики болезни, а при необходимости выезд на дом с медицинскими препаратами, что быстро и эффективно действуют.

Когда следует обратиться к наркологу

Потому проблема алкогольной зависимости будет выявлена даже на ранней стадии, а это один из главных факторов, что поможет больному вернуться к нормальной жизни.

Основные этапы лечения в клинике

Наши высококвалифицированные, опытные врачи используют исключительно индивидуальный подход для того, чтобы пациент получил именно тот набор медицинских процедур и препаратов, что будут максимально эффективными в его случае.

Основные этапы лечения:

  • проведения очищения крови от продуктов, что получились при распаде алкоголя в организме (детоксикация), для этого используются препараты, что не наносят вред больному, но при этом быстро отрезвляют;
  • быстрое лечение похмелья при помощи медикаментозного метода (снятие абстиненции);
  • для того, чтобы предупредить рецидивы проводится кодирование при помощи эффективных психотерапевтических и медикаментозных способов. Как правило, это сочетание необходимых уколов под кожу, метод Довженко или даже необходимый гипноз. Зачастую эффективное лечение не ограничивается одним методом;
  • полный комплекс необходимой реабилитации по проверенной годами программе «двенадцать шагов» для того чтобы вернуть больного к нормальной жизни (медитация, ЛФК, йога и баня).

Когда следует обратиться к наркологу

Родным и близким стоит помнить, что проблема сама по себе никуда не денется и чем быстрее больной начнет получать помощь, тем быстрее он пройдет необходимую социальную адаптацию и вернется к жизни.



Смотрите также: