Главная / Разное о здоровье / Записки доктора / Когда стоит обратиться к наркологу?

Когда стоит обратиться к наркологу?

22.10.2021г.

Важность своевременного обращения

Когда уже наличествует ломка и человек становится полностью зависимым от наркотических веществ — это ещё не приговор. Спасти можно любого! Но лучше к этому приступать на самых ранних стадиях. Определить первые признаки не так сложно. Употребление наркотиков проявляет себя покрасневшими и мутными глазами, резкой работоспособностью и таким же резким переходом к апатии. Речь тоже меняется. Она либо становится плавной, либо несвязной. Нарушается координация, а внимание становится рассредоточенным.

Во всех этих случаях, и тем более — при их комплексном проявлении, — стоит бежать к опытным специалистам. Здесь может помочь только компетентный нарколог. На ранних стадиях особенно не желательно самолечение.

Когда стоит обратиться к наркологу?

Нейроны головного мозга ещё не отмерли, и зависимый может начать хитрить. Во избежание рецидивов, следует сразу обращаться к профессионалам. Идеальным решением будет обращение в клинику Recovery Clinic, где трудится укомплектованный штат наркологов с богатым практическим опытом.

Самые популярные услуги

  1. Снятие ломки. Довольно часто родственники даже не догадываются о наличии зависимости. До тех пор, пока не наступает абстинентный синдром. Такую процедуру лучше осуществлять на дому, поскольку не всегда возможно довезти человека до больницы. Приехавшие на дом специалисты помогут подобрать оптимальный состав капельницы, которая максимально быстро очистит организм от продуктов распада наркотических средств и токсинов. Плюс поможет восстановить организм. Но сразу после этого лучше отправить больного в стационар. Таким образом, можно повысить шансы на выздоровление.
  2. Лечение наркомании. Чтобы избавить человека от зависимости, требуется не только вывести вредные вещества, но и провести колоссальную работу с сознанием. Зависимому проще воспринимать себя под влиянием наркотиков, и это — самая основная проблема. Здесь может помочь только нарколог, работающий в связке с психиатром. Тогда у больного появится новая цель в жизни, отличная от поиска и потребления наркотиков.
  3. Реабилитация. Очень важно, чтобы у больного изменился ритм жизни. Для того, чтобы максимально восстановить организм после воздействия наркотическими веществами, нужно давать нагрузку в тренажёрном зале, изменить рацион и дать возможность более масштабной нагрузки на мозг. И всё это можно получить в клинике Recovery Clinic.

Когда стоит обратиться к наркологу?



Смотрите также: