Главная / Разное о здоровье / Записки доктора / Клиника реабилитации наркозависимых

Клиника реабилитации наркозависимых

08.07.2021г.

Наркомания – это зависимость от наркотических веществ. Ее вызывают различные виды наркотических препаратов: от никотина до героина. Характеризуется стойкой физической и психологической привязанностью. Наркотическая зависимость приносит огромный вред всем сферам жизни человека за сомнительную выгоду. Наносится существенный вред здоровью, социальной жизни, психическому здоровью. Кроме того, наркотики запрещены к хранению и распространению на территории Российской Федерации. Избавиться от наркотической зависимости можно и нужно. Для этого достаточно обратиться в центр реабилитации наркозависимых. Сделать это можно прямым обращением в городскую клинику, либо через сайт Tula.zapoy.help.

Клиника реабилитации наркозависимых

Последствия наркомании

Наркотическая зависимость затрагивает все сферы жизни человека:

  1. Деньги.
  2. Карьеру.
  3. Здоровье.
  4. Социальную жизнь.
  5. Личные отношения.
  6. Интеллектуальное развитие.

Наибольший ущерб наносится по здоровью и кошельку. В первую очередь ущерб наносится личности человека. Из-за длительного употребления наркотических веществ личность человека распадается. Он становится полностью одержимым новой дозой. Его перестают интересовать развитие и улучшение качества жизни. Немалую роль в распаде личности играет ломка. Она может спровоцировать зависимого на ужасные поступки: воровство или даже убийство ради дозы. Развивается депрессия. Различные психические расстройства.

Помимо существенного ущерба психике и личности страдают все органы тела. На борьбу с токсичными веществами организм задействует огромные ресурсы. Это приводит к истощению и последующему развитию осложнений. Наркомания провоцирует развитие болезней сердца, легких, печени, а также является одной из основных причин развития СПИДа и онкологий. Сомнительная выгода в виде получения удовольствия от наркотического опьянения не оправдывает огромный ущерб, который приносят наркотики.

Клиника реабилитации наркозависимых

Как избавиться от зависимости?

Оптимальным решением ситуации является обращение в наркологическую клинику. Только там наркоман получит качественное и действенное лечение. Благодаря этому он сможет вернуться к нормальной свободной от наркотиков жизни за кратчайшие сроки. Лечение стоит недорого. Его могут позволить люди любой обеспеченности. Помимо этого, реабилитация позволяет свести к минимуму риски развития серьезных заболеваний. Гарантируется полное освобождение от зависимости. Риск рецидива – менее одного процента. Это значит, что те, кто прошли реабилитацию приобретают новую жизнь, полную свободы от рабской зависимости.



Смотрите также: