Главная / Разное о здоровье / Записки доктора / Вывод из запоя на дому

Вывод из запоя на дому

08.07.2021г.

Запой – это не только признак алкоголизма. Зачастую, он является причиной развития этого заболевания. Сам запой характеризуется длительным и бесконтрольным употреблением спиртных напитков. Это наносит огромный ущерб здоровью пьющего. Кроме того, запойные часто подвергаются приступам беспричинной агрессии и становятся опасными для окружающих. Самостоятельно выйти из запоя проблематично из-за постоянного желания пить. Отрезвление не исправляет ситуацию, ведь возникает похмельный синдром. Тогда у пьющего возникает желание устранить симптомы похмелья новой порцией спиртного. В народе это называется похмелиться. Как итог, запой продолжается. Помимо серьезных проблем со здоровьем, запой может привести к летальному исходу. Важно позаботиться о себе и обратиться за помощью в наркологическую клинику.

Вывод из запоя на дому

Зачем мне клиника? Я и сам справлюсь

Самостоятельный выход из запоя усложнены различными факторами. Известно, что при длительных запоях повышается риск развития алкоголизма. Это приводит к новым запоям. Кроме того, вред, нанесенный здоровью, серьезно усугубляется полным истощением организма. В ходе запоя тело всячески избавляется от огромных доз этанола и продуктов его распада. Это приводит к сильному истощению. Кроме того, выход из запоя, так или иначе, происходит с помощью других людей. Близкие друзья, родственники рано или поздно забьют тревогу и не позволят запойному пить дальше.

Так зачем лишний раз подвергать здоровье риску, когда можно обратиться в наркологическую клинику. Так возможно быстро и безопасно выйти из запоя без последствий для здоровья. Многих останавливает риск осуждения со стороны людей. Для таких случаев возможно анонимное обращение по телефону или с помощью сайта Kostroma.zapoy.help.

Вывод из запоя на дому

Как выводят из запоя?

Вывод из запоя оказывается в клинике либо на дому. Делают это с помощью капельниц. Для этого используют раствор, состоящий из:

  1. Набора питательных веществ.
  2. Средств, восстанавливающих водный баланс.
  3. Препаратов, очищающих организм от этанола и продуктов его распада.

Комплексное действие капельницы позволяет быстро и безопасно вывести из запоя, избежать похмелья и восстановить силы организма. В итоге риски развития различных болезней сводятся к минимуму. Похмелья не будет. Организм восстановится гораздо быстрее, что позволит вернуться к повседневной жизни свободной от запоев за минимальный промежуток времени. Берегите свое здоровье, пользуйтесь услугами наркологов.



Смотрите также: