Главная / Разное о здоровье / Записки доктора / Кодирование на дому при вызове нарколога на дом

Кодирование на дому при вызове нарколога на дом

08.07.2021г.

Бороться с алкогольной зависимостью непросто, так как тяга к употреблению спиртных напитков основывается на физиологической и психической привязанности к этанолу. Первое, с чего необходимо начать – это выведение из запоя и общая нормализация состояния здоровья. После выполнения этих этапов лечения, можно приступить к терапии, нацеленной на предупреждение рецидивов заболевания. К основным методам этой категории относят кодирование пациентов с алкогольной зависимостью. Этот способ может осуществляться по разным схемам, однако в любом случае он признан наиболее эффективным.

Кодирование на дому при вызове нарколога на дом

Частная наркологическая клиника tver.zapoy.help предлагает услугу кодирования на дому. Так как пострадавшие от патологической тяги к этанолу, чаще всего, боятся осуждений от общества, то они стесняются обращаться в медицинский центр. Мы проводим процедуру в комфортных и привычных для больного условиях, при этом соблюдаем полную анонимность и конфиденциальность персональных сведений. Бригада в гражданской одежде прибывает по указанному адресу на неприметной машине и без привлечения лишнего внимания проводит все необходимые терапевтические манипуляции.

Как работает кодирование

Эта процедура бывает двух типов:

  • медикаментозная (подразумевает достижение эффекта с помощью препаратов);
  • психологическая (результат обеспечивается за счет воздействия на психику, сознание и подсознание больного).

Первая разновидность кодирования осуществляется с использованием специальных лекарств, которые провоцируют тошноту и рвоту у зависимого при употреблении спиртных напитков. Это формирует отрицательное отношение к алкоголю и отторжение его в любом виде на физиологическом уровне. Чтобы эффект от применяемых средств был долгим, их вшивают под кожу. Вместе с этим в клинике tver.zapoy.help используют лекарственные препараты для восстановления функций внутренних органов и нервной системы.

Вторая разновидность, как правило, применяется в комплексе с медикаментозным лечением. Это кодирование направлено на психологическую поддержку в решении избавиться от зависимости, что избавляет пациента от мучений и сомнений во время терапии.

Кодирование на дому при вызове нарколога на дом

Способы кодирования на дому

В нашем наркологическом центре используются только сертифицированные препараты и методы, одобренные и утвержденные Минздравом. В список способов предупреждения рецидива входит:

  • кодирование уколом;
  • «Эспераль»;
  • «Аквилонг»;
  • «Вивитролом»;
  • гипноз;
  • по методу Довженко;
  • вшивание ампулы или торпедо.

Метод подбирается отдельно для каждого конкретного случая. Чтобы получить консультацию и вызвать врача tver.zapoy.help на дом, оставляйте запрос на странице или обращайтесь по контактам на сайте.



Смотрите также: