Главная / Разное о здоровье / Быт и здоровье / Гречишые ортопедические подушки для сна

Гречишые ортопедические подушки для сна

18.07.2012г.

Сон занимает треть нашей жизни и от его качества зависят самочувствие и работоспособность человека. А от правильного положения тела зависит качество сна, во время которого должны отсутствовать напряжения и нагрузки.

Для обеспечения комфортного и спокойного сна хорошим решением является ортопедическая подушка для сна. Такие изделия, как ортопедические гречишные подушки, набивкой для которых служат гречневые шелухи, обладают множеством достоинств. Идея использования таких наполнителей зародилась в Японии, где считают, что подушки с таким наполнителем снимают головную боль.

Экологические гречишные подушки являются экологически чистым материалом, не вызывают аллергии, они обладают ароматерапевтическим эффектом и естественной циркуляцией (хорошо пропускают воздух). Гречишная лузга обладает антистатичностью, она  сохраняет прохладу, тем самым обеспечивает комфортный сон для человека. Аромат лузги обладает успокаивающим эффектом, соответственно благотворно влияет на нервные окончания.

Благодаря специфической жесткости, гречишная подушка способна принимать анатомическую форму тела и работает в качестве ортопедической подушки. Благодаря специальной форме, ортопедические валики и подушки создают оптимальную поддержку для плечевой зоны и шейного отдела. Они расслабляют мышцы, тем самым снимают усталость шеи и головы во время сна, а организм получает полноценный отдых.

Ортопедическая подушка оригинальной разработки отличается  специальной конструкцией, которая, компенсируя вертикальное давление на позвоночник, по всей длине шеи обеспечивает прочную и, одновременно, мягкую поддержку. Помимо этого, такие подушки обладают эффектом незначительного растяжения, а это обеспечивает отдых шейным мускулам.

А форма подушек повторяет линию лопаток и шеи, благодаря чему обеспечивается их поддержка  по всей поверхностью. А достаточная мягкость подушки  обеспечивает полный отдых для спины и шеи. Специалисты рекомендуют ортопедические подушки при комплексном лечении и профилактики различных болезней позвоночника и суставов (сколиоз, остеохондроз и др.) Она полезна взрослым и детям.

Ортопедические подушки рекомендуются для лечения и профилактики таких проблем, как нарушение осанки, остеохондроза позвоночника (особенно шейного), который сопровождается головными болями, головокружениями, болями в шейном отделении плечевом суставе во время поворотов головы.

Ортопедические подушки продаются во многих магазинах медтехники, Многие из них имеют свои онлайн магазины, где можно приобрести медтехнику, различные медицинские атрибуты — катетер внутривенный, шприцы, грелки, тонометры, глюкометры. Магазины медтехники предлагают также очистители воздуха, ионизатор воздуха для дома и многое другое.



Смотрите также: