Главная / Разное о здоровье / Ваша внешность / Запах изо рта – откуда?

Запах изо рта – откуда?

16.11.2012г.

Наверное, каждый человек, хотя бы раз в жизни попадал в ситуацию, когда не мог открыть рта. И дело не в каком-то испуге или удивлении, просто он сам от себя чувствовал неприятный запах. По этой же причине всегда очень неловко приближаться к кому-то постороннему, не говоря уже о том, что трудно удержаться и промолчать, когда сам ощущаешь его от собеседника. Так как же бороться с этой навязчивой проблемой?

Для начала следует разобраться в причинах его появления.

Итак, главными причинами несвежего дыхания или галитоза являются бактерии, которые живут в полости рта любого человека. Эти бактерии способствуют разложению пищи, выделяя при этом отходы. В свою очередь эти отходы и становятся причиной неприятного запаха, так как источают довольно неприятный аромат. Правда, это далеко не единственная причина. Не меньшим основанием становится курение, заболевания десен, отказ от лечения медицинских состояний и многие другие. Помимо самого запаха неприятным является и тот факт, что на зубах образуется налет, который подтолкнет на отбеливание зубов в Санкт-Петербурге по доступным ценам.

И все же самой распространенной причиной неприятного запаха является пища, а главными провокаторами – чеснок и лук. Радует только то, что запах от съеденной пищи не длится дольше суток, поэтому достаточно всего лишь не злоупотреблять подобными продуктами перед ответственными мероприятиями.

Ещё одной причиной, без всякого сомнения, является курение. Однако и от этой неприятности можно избавиться обычной и привычной чисткой зубов. Вот только есть и другая сторона медали. Дело в том, что курение может спровоцировать чрезмерное иссушение полости рта, что может стать причиной появления болезней десен. Кроме того, именно курильщики чаще всего обращаются за помощью в центр отбеливания зубов в Санкт-Петербурге.

Если же человека беспокоит неприятный запах по утрам, и при этом он не курит и не страдает от болезней десен, то не стоит паниковать. На самом деле это вполне естественная реакция организма на уменьшение количества слюны во время сна. К тому же, от него очень просто избавиться, ведь хватит ежедневных простых утренних процедур.

Очередной причиной несвежего дыхания может быть синусит. Так, во время аллергии или респираторных заболеваний в задней части языка происходит скопление жидкости из носоглотки. Обычно эти выделения обладают достаточно неприятным запахом. Впрочем, они же являются отличной средой для жизни и распространения бактерий.



Смотрите также: