Главная / Разное о здоровье / Ваша внешность / Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов

22.09.2012г.

Эмаль зубов теряет свою белизну по таким причинам, как употребление чая и кофе в больших количествах, красного вина, безалкогольных напитков либо курение. К остальным факторам относятся старение, генетические причины и применение антибиотиков.

Очень горячие либо холодные напитки могут вызвать тепловое расширение и сокращение эмали, а также способствуют более глубокому проникновению пятен. Слабокислые пищевые продукты открывают поры в зубной эмали, что позволяет пятнам легче переместиться в ткань зуба.

Лазерное отбеливание зубов – это процесс удаления пятен и окрашивания с эмали и других слоев. Лазер, взаимодействуя с отбеливающим гелем, растворяет пятна, расположенные под поверхностными слоями. Форум пластической хирургии в Москве подтверждает, что профессиональное лазерное отбеливание усилит природную белизну зубов и позволит достичь устойчивого результата после первого сеанса.

Отбеливающий гель наносится на зуб, а лазерный свет фокусируется на специальном материале на достаточно короткое время. Воздействие лазера приблизительно составляет 20 минут, что позволит достичь осветления на несколько тонов. В целом процедура, включая подготовку, а также последующую обработку фторидом и удаление стойких окрашиваний, займет 1-1,5 ч. Чтобы защитить глаза от яркого света необходимо во время процедуры надеть очки.

Лазерное отбеливание намного эффективнее методов, которые используются в домашних условиях. Данная процедура тщательно отработана, на протяжении 10 лет в различных странах мира ее прошли тысячи людей. Она дает немедленный и очевидный, а также устойчивый результат.

Процесс лазерного отбеливания считают безболезненным и проводят без анестезии. Как утверждает авторитетный центр пластической хирургии, большинство пациентов не имеет никаких или только минимальные ощущения. Перед процедурой необходимо пройти осмотр у стоматолога, а также устранить кариесные полости. Иначе процедура может оказаться болезненной. Чувствительность зубов становится меньше, чем после каких-либо других методов, а обработка фторидом сводит ее к минимуму. Проведение лазерного отбеливания следует осуществлять до любого другого лечения косметического характера, поскольку пломбировочные материалы и керамика не отбеливаются.

Эффект после лазерного отбеливания сохранится на многие годы. Конечно, после процедуры стоит внимательнее выбирать продукты для предотвращения повторного окрашивания эмали.



Смотрите также: