Главная / Разное о здоровье / Интересное / Лечение пульпита, причины возникновения, профилактика

Лечение пульпита, причины возникновения, профилактика

25.10.2018г.

Пульпит ярко проявляется при воспалении зубного нерва, находящегося на каналах зубных корней. Возникать данная проблема может из-за того, что на зубы человека оказывает негативное воздействие алкоголь, сахар либо кислая пища. Также и холод может спровоцировать развитие пульпита, поэтому чрезмерное употребление холодной еды, в частности, мороженного, следует при возможности избегать. В некоторых случая даже факт неаккуратность стоматолога в процессе лечения зубов способен вылиться в пульпит и эту проблему не следует игнорировать.

Качественное лечение зубов в Челябинске можно осуществить благодаря высокопрофессиональным стоматологическим клиникам. Найти их достаточно просто, чего только стоит специализированный сайт neodenta.ru, посетить который обязательно следует тем, для кого пульпит является одной из главных проблем.

Лечение пульпита, причины возникновения, профилактика

Эта организация поможет провести следующие важные мероприятия, связанные с:

  1. удалением и имплантацией зубов;
  2. протезированием зубов и лечением десен;
  3. отбеливанием зубов.

Современные качественные подходы к лечение пульпита

 С учетом того, что благодаря всем инновациям общее качество медицины сделал грандиозный профессиональный «рывок», излечить пульпит можно достаточно быстро и безопасно для пациента. Чтобы ликвидировать его негативные последствия на зубную полость человека, врачами зачастую проводятся 2 основных способа лечения, а именно:

  1. полное удаление поврежденной полости;
  2. проведение различных восстановительных процедур для оздоровления пульпы.

При хирургическом вмешательстве может быть удалена «живая ткань» пульпы. При этом в первую очередь врачами вырезается та часть зубной ткани, которая больше всего подвержена воздействию кариеса. После этого извлекается нерв, на которого попала инфекция, а далее производится обработка оперируемого участка антисептиком.

Восстановительные процедуры связаны с обильной обработкой пульпы специальным антибактериальным препаратом, и сверху накладывают микроповязку, на которую наносится гидроксид кальция. Все это отверстие закрывается при помощи временной пломбы и по истечении нескольких дней пациент вынужден повторно обратиться к врачу, который осматривает поврежденный участок и делает рентген. Это действие направлено на то, чтобы оценить степень излечения пульпы от повреждений и выяснить, устранен ли был воспалительный процесс!

Фото: stopcavity.com



Смотрите также: