Главная / Разное о здоровье / Интересное / Выбор одежды для медицинского персонала

Выбор одежды для медицинского персонала

25.10.2018г.

Медицинские работники обязаны носить медицинскую униформу на своей работе. В этой одежде они находятся все свое рабочее время. Поэтому очень важно выбрать форму из качественного материала. Ткань должна быть натуральной, выдерживать высокие температуры при обработке и стирке. Часто используются водоотталкивающие и немнущиеся материалы. В настоящее время очень большой выбор фасонов медицинской одежды: костюмы, халаты, платья, юбки, шапочки, обувь и все они имеют широкую цветовую гамму, на любой вкус. Для холодной поры года существуют утепленные жилеты и куртки.

Обязательно нужно учитывать характер работы медицинского работника. От этого также нужно отталкиваться при выборе униформы. Удобно для работы иметь в одежде карманы, куда можно что-нибудь положить. Лучше всего одежду покупать у проверенного производителя. Подробнее рассмотреть все виды профессиональной медицинской одежды можно на сайте https://speccode.ru.

Выбор одежды для медицинского персонала

На что необходимо обратить внимание при выборе медицинской одежды:

  1. Ткань. Она должна быть гипоаллергенной, из натуральных материалов (хлопок, коттон). Если в состав входит небольшая доля синтетики, то ткань не будет так мяться и сохранять прилежный вид. Важно, чтобы материал обладал антистатическим эффектом. При любых загрязнениях одежда должна выдерживать стирку при высоких градусах. И самое главное, чтобы ткань позволяла дышать телу.
  2. Удобство и комфорт. Медицинская одежда не должна сковывать движения при работе. Форма должна подходить по размеру, чтобы нигде ткань или резинка не давили. Поэтому обязательно необходимо примерять одежду перед покупкой.
  3. Фасон и цвет. Здесь надо руководствоваться дресс – кодом учреждения. Если такого нет, то можно выбрать на свой вкус. Огромный выбор фасонов поможет подчеркнуть фигуру и скрыть недостатки. Сейчас можно выбрать одежду с рисунком и вышивкой. Это может быть не только халат, широко распространен брючный костюм, также есть костюмы с юбками и платья. Можно подобрать и любую длину рукава. Но не нужно забывать, что существуют определенные нормы законодательства для медицинской одежды.

Желательно, иметь хотя бы две формы, для смены комплекта, когда один в стирке. Это поможет вам сохранить прилежный вид.

Главное помнить, что медицинский работник является лицом своего учреждения. Поэтому в глазах других должен выглядеть опрятно и красиво.

Фото: img.bizator.com



Смотрите также: