Главная / Разное о здоровье / Интересное / Здоровый взгляд на свадебные путешествия

Здоровый взгляд на свадебные путешествия

14.03.2017г.

Всё больше молодых пар отказываются от привычной всем свадебной церемонии с последующим банкетом и тамадой в пользу свадьбы в другой стране. Это неудивительно, ведь свадьба за границей – оригинальный способ отметить вступление в брак, невероятное событие, которое оставит яркое впечатление на долгие годы и сделает церемонию особенной и незабываемой. В организации этого чудесного праздника поможет студия эксклюзивных торжеств в Европе Ксении Ридольфи. Творческий подход и богатый опыт в проведении свадеб за границей не оставит клиентов равнодушными, множество положительных отзывов и благодарностей тому подтверждение.

Церемония бракосочетания в другой стране замечательна еще и тем, что может плавно перейти в свадебное путешествие. И чтобы оно прошло без происшествий, к нему нужно подготовиться заранее. Здесь самый главный пункт – это забота о своем здоровье.

Медицинские аспекты путешествия

Прежде чем отправиться в путешествие, нужно подумать о том, какие лекарства следует взять с собой.

Необходимо составить дорожную аптечку, основываясь на следующих пунктах:

  • лекарства, которые вы принимаете регулярно (от головных болей, гормональные средства и т.д.);
  • таблетки для лечения вашего особенного заболевания, которое может проявиться в поездке (например, антигистомины);
  • препараты, которые вам могут понадобиться, но их сложно найти в стране, в которую вы направляетесь.

Если у вас есть хронические заболевания, постарайтесь выучить основные термины на необходимом языке, важные для вашей болезни (например, слово «инсулин» для диабетика).

При подборе гардероба учитывайте время года поездки и климатические особенности конкретного места. Обратите внимание на то, что носят жители страны. Так, отправляясь в жаркие места, обеспечьте себя просторной одеждой из натуральных тканей, головными уборами, удобной обувью. В этом случае главное, чтобы одежда укрывала вас от солнца и в то же время позволяла коже дышать.

Важно с осторожностью относиться к местной кухне, переходите на нее постепенно и внимательно следите за своим состоянием, так как чужая, незнакомая вашему организму еда может вызвать расстройства желудка. Помните, что в жаркую погоду целесообразно уменьшить потребление калорий, а в холодное время года – употреблять более калорийную пищу.

Всегда мойте руки перед едой и тщательно обрабатывайте фрукты. Сырую воду из-под крана или из родников перед употреблением обязательно нужно вскипятить.

Планируйте свой отдых заранее и тщательно продумывайте все нюансы, чтобы непредвиденные ситуации не застали вас врасплох, а путешествие принесло только положительные эмоции.

Фото: world-first.co.uk



Смотрите также: