Главная / Клиническая оперативная челюстно-лицевая хирургия / Кожная пластика / Устранение морщин лица (Схемы)
Устранение морщин лица (Схемы)
19.04.2010г.
Устранение морщин лица
а – перед операцией. Стрелками показано подтягивание отсепарованной кожи (по Буриану); б – з – от дельные моменты операции (по Дюфурмантелю).
Такую же операцию производят на другой стороне. Поверх швов накладывают сухую асептическую повязку. В послеоперационном периоде развивается довольно большой отек тканей всего лица, особенно в области век, о чем следует до операции предупреждать больных.
Для уменьшения отека в послеоперационном периоде поверх повязки следует держать пузырь со льдом и на 2 – 3 дня назначить прием димедрола. Швы из тонкой полиамидной нити снимают на 7 – 8-й день, разгружающие швы – на 10 – 12-й день.
«Клиническая оперативная челюстно-лицевая хирургия», Н.М. Александров
Смотрите также:
- Устранение морщин на верхней губе
- Гиперпигментация аутотрансплантатов кожи
- Гиперпигментация аутотрансплантатов кожи (Увеличение размеров фрезы)
- Закрытие несквозных дефектов лица
- Пластика сквозных дефектов лица
- Применение стебля в виде однослойного лоскута
- Применение стебля в виде однослойного лоскута (Пластика губ)
- Использование стебля в виде дупликатуры шириной в половину его окружности
- Использование стебля в виде дупликатуры шириной в окружность стебля при замещении сквозных дефектов лица
- Устранение морщин лица
- Устранение морщин лица (Дугообразный разрез кожи)
- Устранение морщин лба
- Устранение морщин век
- Устранение морщин верхних и нижних век
- Больной с пигментным волосистым пятном нижнего века левого глаза и боковой стенки носа
- Формирование филатовского стебля с добавочными треугольными лоскутами
- Требование к приживлению пересаженного свобдного трансплантанта кожи