Главная / Разное о здоровье / Интересное / Медицинская мебель: виды, особенности, правила выбора

Медицинская мебель: виды, особенности, правила выбора

10.07.2021г.

Особенности и сферы использования

Абсолютное большинство моделей и разновидностей медицинской мебели создано из металла. Его свойства идеально подходят под нужды медицины. Прочность и способность выдерживать внушительную эксплуатационную нагрузку стали первоочерёдными. Но медперсонал оценил и ещё один параметр: металл устойчив к агрессивным средам. А ведь именно таковыми необходимо обрабатывать медицинскую мебель, во избежание распространения инфекций. Лёгкость, эргономичность и функциональный потенциал — всё это стало причинами для роста популярности металлической мебели в медицинской сфере.

Особенности выбора

Для того, чтобы приобретение порадовало качеством, необходимо уделить должное внимание выбору. Если у продавца есть сертификаты, то он заслуживает внимания. Если же продавец напрямую сотрудничает с заводами-производителями, как поступает администрация сайта avismet.ru, тогда покупатель не только сможет сэкономить, но и получит гарантии стопроцентной оригинальности товара. Но ещё необходимо учитывать назначение мебели и её виды. Поэтому каждый покупатель должен знать, как можно больше об этих нюансах.

Медицинская мебель: виды, особенности, правила выбора

Разновидности и специфика

  1. Кафы. Модульная мебель из металла стала спасением для оборудования медицинских кабинетов. Благодаря таким моделям получается оборудовать многофункциональное пространство. Здесь можно хранить не только лекарства, но и материалы не медицинского назначения.
  2. Медицинские кровати. Благодаря грамотной конструкции, кровати из металла, можно ставить сразу в несколько позиций, что очень выгодно для лежачих больных. Кроме того, вес таких изделий не слишком велик, что позволяет с лёгкостью перемещать конструкцию. Ещё одним преимуществом стоит считать возможность обработки антисептическими растворами. Эффект обеззараживания наступает быстро, а ущерба целостности — нет.
  3. Подкатные тумбы. Когда есть необходимость обслужить большое количество больных, такие варианты становятся незаменимыми. Изделие можно перемещать с одной палаты в другую, что отражается на скорости обслуживания.
  4. Сейфы. Производитель создаёт специализированные сейфы для хранения ценных и запрещённых медикаментов. Те вещества, которые строго контролируются и не отпускаются без рецептов, должны хранится в надёжном месте. И если покупатель выберет надёжного продавца, то проблем с хранением больше не будет.

Медицинская мебель: виды, особенности, правила выбора



Смотрите также: