Главная / Разное о здоровье / Интересное / Применение зажимов в стоматологии

Применение зажимов в стоматологии

25.03.2021г.

Медицинский зажим — необходимый инструмент практически при любых оперативных вмешательствах. В хирургической терминологии зажимами считаются не только сами зажимы, но и пинцеты, держатели, цапки, щипцы и фиксаторы.

Структура зажимного инструмента состоит из двух скрепленных частей, одна из них рабочая, она называется бранши (для захватывания и удерживания поверхностей), вторая — вспомогательная, которая необходима для контроля рабочей части, как правило, она имеет форму кольца и оснащена кремальерой (механизмом для увеличения плавности и точности при работе прибором).

Применение зажимов в стоматологии

Фото: mydent24.ru

Где используются стоматологические цапки

  • Устранение проблем с дёснами. Многие различные патологии могут вызывать разные воспалительные процессы в дёснах. По этой причине, чтобы начать полноценное лечение, нужно будет провести полное обследование ротовой полости в стоматологической клинике. Стоматолог сможет максимально точно и быстро определить причину возникновения воспалительных процессов в дёснах и назначить определённое лечение для устранения этой проблемы. Когда дёсны у человека воспаляются, то изо рта появляется неприятный запах. Если случай достаточно запущен, то тогда могут возникать и болевые ощущения, зуд, неприятные чувства, которые проявляются во время пережевывания еды. Дёсны могут краснеть, а их ткани начинают кровоточить. Если имеются подобные проблемы, то следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику, иначе вы рискуете потерять зуб.
  • Хирургические работы. Хирургия в стоматологии подразумевает под собой удаление зубов, а также сохранение их, используя оперативные способы лечения. Все лечебные процессы проводятся стоматологами-хирургами, которые используют для лечения специализированные инструменты. При лечении используются максимально качественные обезболивающие средства европейского качества, которые обеспечивают пациенту полноценный комфорт и отсутствие неприятных ощущений.
  • Имплантация зубов. Если проводить сравнение с каким-нибудь классическим протезированием, то имплантация будет представлять собой более хороший способ в данном случае. Потому что, протезирование может повлечь за собой расшатывание и разрушение мостов и коронок зубов в дальнейшем. А при имплантации используется конструкция, состоящая из титана и прочного зубного протеза. На имплантационную систему выдаётся гарантия, которая составляет в обычном случае примерно 20-25 лет. Но выходит так, что они служат потребителю всю жизнь. При применении экспересс-метода, имплантат вживляют в кость зуба, дополнительно нагружая протезом. После того, как пройдёт несколько суток, имплантированный зуб уже можно использовать на практике.

Гигиена полости рта для сохранения здоровья зубов

Чтобы не оказаться на операции в кресле стоматолога необходимо следить за состоянием зубов и дёсен и соблюдать меры профилактики. Гигиена полости рта влияет не только на состояние зубов и здоровье всего организма, ног и на моральное состояние человека. При несоблюдении гигиенических требований изо рта появляется неприятный запах. Здоровые зубы — это еще и красивая улыбка.

Применение зажимов в стоматологии

Фото: mydent24.ru

Любой человек старается самостоятельно выполнять регулярную процедуру ухода за полостью рта. Но качественно выполнить эту процедуру можно только с помощью периодически проводимой профессиональной гигиены — это оптимальный вариант ухода. По этой причине рекомендуется каждые полгода посещать стоматологический кабинет.



Смотрите также: