Лечебный массаж

29.10.2019г.

Сложно перечислить все полезные свойства массажа. Он не только прекрасно расслабляет все мышцы, но и благотворно воздействует на внутренние органы и их системы. Особенно полезный среди всех видов массажа именно лечебный.

Таким образом Лечебный Массаж в Томске поможет вам не только отлично расслабиться и получить удовольствие, но и принести здоровью огромную пользу.

Лечебный массаж

Лечебный массаж. Фото: 4me.style

Воздействие массажа на организм

Лечебный массаж по праву считается одним из самых распространенных и эффективных методов немедикаментозной терапии. На сайте https://tomsk.mymasseur.ru/ вы сможете более подробно узнать о его воздействии. Во время сеанса и после него пациент чувствует, как по телу растекается приятное тепло, улучшается самочувствие и повышается тонус.

Массаж спины

Данный вид воздействия улучшает состояние кожи. Благодаря ему происходит очищение от ороговевших частичек эпидермиса, очищаются поры, улучшается кровоснабжение, лимфоток, активизируется работа потовых и сальных желез. Также оказывается благотворное воздействие на работу суставов, связок и мышц.

Массаж спины способствует:

  • Эластичности мышечных волокон;
  • Увеличивает работоспособность мышечной системы;
  • Оказывает влияние на работу периферической нервной системы.

Что же касается противопоказаний массажа, то здесь следует выделить только наличие онко заболеваний, воспалений в активных стадиях, грыж и кожных заболеваний. Относительно лечебного курса и количества сеансов, все это сугубо индивидуально, и это может сказать только лечащий врач. Кроме того, никаких направлений на лечебный массаж получать не нужно, а достаточно лишь уточнить его направленность у специалиста.

Лечебный массаж

Лечебный массаж. Фото: 4me.style

По статистике остеохондрозом шейного отдела позвоночника страдает большое количество людей и как последствие сильные головные боли и другие неприятные ощущения. Остеохондроз блокирует нормальный кровоток и способствует возникновению застоев. Лечебный массаж помогает активизировать нормальную циркуляцию крови и снимает все напряжения спины. Кроме того, нет лучшего способа коррекции осанки. Воздействуя таким образом на организм укрепляется мышечный корсет, снимается усталость и воздействие стрессов. Человек даже после первого сеанса начинает себя чувствовать значительно лучше. Именно поэтому все большее количество людей страдающих различными заболеваниями прибегает к помощи лечебного массажа, как эффективного средства от различных недугов.



Смотрите также: