Главная / Разное о здоровье / Интересное / Основные характеристики солнцезащитных очков

Основные характеристики солнцезащитных очков

06.10.2019г.

Для того чтобы сохранить сетчатку глаза от влияния ультрафиолетовых лучей, необходимо использовать солнцезащитные очки, которые в то же время будут являться стильным аксессуаром и создавать отличный имидж. Использование солнцезащитных очков, как правило, связано со здоровьем самих глаз и кожи вокруг их.

Перед покупкой солнцезащитных очков важно знать правила их выбора в первую очередь необходимо обращать на степень их полезности, а также внешний вид и стандарты качества. Солнцезащитные очки в Стерлитамаке прекрасно подходят пол любой тип лица и защищают сетчатку глаза от негативного воздействия солнечных лучей.

Основные характеристики солнцезащитных очков

Основные характеристики солнцезащитных очков. Фото: optika-tz.ru

Основное назначение солнцезащитных очков

Перед покупкой очков такого типа нужно знать для чего они будут необходимы:

  1. Чаще всего солнцезащитные очки приобретают для коррекции зрения.
  2. Те, кто занимается спортом, стараются приобрести солнцезащитные очки с оправой, которая будет близко прилегать к лицу и иметь поляризационные линзы. Такие линзы обладают высокой чувствительностью и прочностью, соответственно прекрасно защищают глаза от ультрафиолета.
  3. Если очки покупают для поддержания имиджа, то они все равно должны пропускать определённое количество света и в тоже время не искажать рассматриваемые объекты.
  4. Часто солнцезащитные очки необходимы при вождении различных видов транспорта, прогулки по пустыне, в горах. Именно они защищают глаза от появления бликов и ярких вспышек.

Как правильно выбрать линзы для солнцезащитных очков?

В разных типах солнцезащитных очков применяются самые разнообразные линзы.Конечно же самые востребованные из них это поляризационные линзы, которые пользуются у тех людей которые любят отдыхать на море. Такие линзы могут быть выпущены в различной цветовой гамме и каждый может подобрать для себя индивидуальную модель.

Ещё один вид в линз, пользующихся спросом – это фотохромные, т.е.при воздействие солнца линзы начинают темнеть. Когда человек заходит в помещении они становятся прозрачными. Очки с такими линзами можно носить как обычные, так и в качестве солнцезащитных.

Основные характеристики солнцезащитных очков

Основные характеристики солнцезащитных очков. Фото: optika-tz.ru

Самыми востребованными линзами для солнцезащитных очков являются пластик и стекло. Последнее, конечно же меньше царапается и устойчиво к температурным колебаниям. Пластиковые линзы позволяют очкам быть более легкими, устойчивыми к механическим повреждениям и они прекрасно защищают глаза от ультрафиолетовых лучей.

При выборе очков такого типа необходимо внимание обращать на уровень затемненности линз. Самым оптимальным уровнем является линзы с пропускаемостью света 43-80% и их можно даже использовать в пасмурную погоду или одевать на пляж.



Смотрите также: