Кариес

30.08.2019г.

Здоровые и белые зубы в современное время очень важны. Это своего рода ваша визитная карточка. Если вы уделяете мало внимания своей полости рта, то вполне возможно также относитесь и ко всему остальному, по крайней мере, так могут подумать другие, что может вам помешать в карьере, общении с людьми и многих других вещах.

Если вы житель города Тюмень, то вполне можете обратиться за помощью в зубную клинику, где вам обязательно помогут. Для более детальной информации нужно просто перейти сюда, на официальный сайт premierdental.ru.

Кариес

Кариес. Фото: premierdental.ru

Для того, чтобы быть не просто голословными, мы хотим предупредить вас о вреде кариеса и его последствиях. Также хотим упомянуть о современных методах лечения зубов, которые есть в нашей клинике.

Кариес, его причины и последствия

Кариес наверно одна из самых распространенных болезней. Даже при тщательном уходе за зубами может потребоваться лечение. Всему виной в основном неправильное питание, а именно много сладкого. Иногда это могут быть причины других болезней, плохая окружающая среда, питание с большим количеством углеводов. Все эти процессы по своему влияют на здоровье зубов.

Кариес – это своего рода болезнь твердых тканей зуба, патологический процесс, который впоследствии воспаляется и разрушает зуб. Своё начало он берет на эмали, проедая ее, попадает на сам зуб, а затем добирается до пульпы и периодонта.

Основным последствием не лечение кариеса является полное разрушение зуба. К тому же болезнь может перейти на соседние зубы и начать разрушать уже их.

Методики лечения

Практически любая достойная стоматология имеет множество возможностей и методик лечения зубов. Выше в тексте шла речь только о кариесе, но ведь это не единственная возможная проблема. К примеру, многие желают вставить себе зубы на те места, где они отсутствуют либо заменить старые на новые. Это может быть протезирование либо имплантация.

Сейчас есть возможность сделать практически все что угодно и сделать голливудскую улыбку даже, казалось бы, в самых безвыходных ситуациях.

Кариес, его причины и последствия

Кариес, его причины и последствия. Фото: uploads.carifree.com

Для привлечения вашего внимания хотелось бы перечислить несколько современных методик лечения зубов и предоставляемых услуг:

  • CAD/CAM протезы;
  • Профессиональная гигиена полости рта;
  • Лечение повышенной чувствительности зубов;
  • Лечение кровоточивости десен;
  • Лечение неприятного запаха изо рта;
  • Изменение формы и цвета зубов;
  • Атрофия костной ткани;
  • Зубосохраняющие операции;
  • Лазерная хирургия;
  • Лечение десен на аппарате вектор.


Смотрите также: