Главная / Разное о здоровье / Интересное / Самые популярные процедуры эстетической стоматологии

Самые популярные процедуры эстетической стоматологии

18.08.2019г.

Такие физиологические отклонения, как кариес, например, или сложности с желудочно-кишечным трактом не редко становятся причиной не привлекательной эстетики зубов. Но не только физиология может сыграть с красотой улыбки злую шутку. Так, курение влечёт за собой желтизну зубного ряда, а генетика может послужить причиной неправильного прикуса. Собственно, травмы челюсти являются не менее распространённой подоплекой для не красивой улыбки. И со всеми этими сложностями легко справляется такая отрасль медицины, как эстетическая стоматология.

Самые популярные процедуры эстетической стоматологии

Самые популярные процедуры эстетической стоматологии. Фото: prod-carehubs.net

Популярные процедуры

  1. Отбеливание зубов. В условиях клиники эффект от процедуры наступает гораздо быстрее и держится в несколько раз дольше. Наиболее выгодным инструментом для отбеливания считается лазер. Зубная эмаль облучается короткими вспышками лазерного излучения, но предварительно на неё наносится гель, в котором присутствует изрядная доля перекиси водорода. Фотоотбеливание — это второй по популярности метод, а инструментом для его воплощения служит галогеновая лампа. После процедуры на зубную эмаль наносится фосфат кальция, который заполняет собой микротрещины, тем самым укрепляя эмаль.
  2. Реставрация зубов. Обо всех возможностях этой методики можно узнать, если посетить сайт клиники «Авантис» — https://avantis56.ru/. Это учреждение отличается не только высокопрофессиональным штатом сотрудников, но и может похвастать полным отсутствием болевых ощущений! Суть этой процедуры в том, чтобы устранить наличие дыр, сколов или полостей в элементах зубного ряда. Такая процедура обычно завершается контурированием, включающим в себя полировку и шлифовку отреставрированного зуба.
  3. Исправление прикуса. Понятно, что самым правильным и эффективным решением данного отклонения могут стать только надёжные брекет-системы. От грамотного выбора материала зависит скорость и качество возвращения прикуса в норму. Альтернативный вариант, а именно капы, можно использовать только тогда, когда требуется не значительное восстановление зубов.

Какие материалы использует эстетическая стоматология?

Для того, чтобы качественно и функционально замаскировать трещины, сколы или надломы, чаще всего используются люминары или виниры.

Самые популярные процедуры эстетической стоматологии. Фото: dentistnorthraleigh.com

Если говорить языком обывателя, то это своеобразные стоматологические латки. Импланты, коронки и мосты имеют в эстетическом направлении не меньший вес. А для украшения зубов используют кристаллы Swarovski, аппликации и драгметаллы.



Смотрите также: