Главная / Разное о здоровье / Интересное / Методики имплантации зубов

Методики имплантации зубов

18.07.2019г.

Все большую популярность набирает имплантация зубов. Она необходима если зуб был удален с корнем. Состоит имплант из трёх частей: штифта, абатмента и коронки. Две последние в случае необходимости можно заменить.

В клинике «Ваш доктор» опытные хирурги имплантологи подскажут какой метод имплантации будет самым действенным в вашем случае, восстановят зубной ряд и вернут широкую улыбку. Больше информации можно узнать на сайте vashdoctord.ru.

Методики имплантации зубов

Методики имплантации зубов. Фото: vashdoctord.ru

Используемые методы

Существует несколько методик имплантации зубов:

  • Классическая. Для установки нового зуба необходимо два этапа. При первом посещении вживляется имплант и закрывается специальной заглушкой. Во время второго посещения устанавливают абатмент, сверху фиксируется коронка. Промежуток между визитами в клинику составляет от 2 до 4 месяцев. Подходит как для установки одного зуба, так и для нескольких.
  • Экспресс-метод. Подходит для восстановления однокоренных зубов. Все операция проводится без разрезов. Коронку на имплант можно установить спустя неделю.
  • Одномоментная. Имплант устанавливают сразу после удаления зуба. Применяется данная методика редко, так как после операции по удалению имеются воспалительные процессы, которые могут вызвать отторжение импланта.

Также бывает комбинированная имплантация. Она включает в себя сочетание сразу несколько методик.

Как проходит имплантация

В начале врач делает небольшой разрез на десне. Происходит подготовка места под будущий имплант. На этом этапе используется специальное оборудование. После врач вкручивает имплант. Если используется классическая методика, то разрез зашивается и лишь спустя пару месяцев устанавливается коронка. При немедленном протезировании ее устанавливают сразу же. Благодаря современным антисептическим средствам, процедура проходит безболезненно для пациента.

Методики имплантации зубов

Методики имплантации зубов

Перед установкой имплантов врач обязательно проводит обследование пациента. Это помогает определить состояние здоровья человека и возможные осложнения после операции.

Устанавливать импланты нужно как можно быстрее. Нарушение зубного ряда может привести к асимметрии лица и другим неприятным последствиям. Установка имплантов спустя несколько лет после удаления имеет некоторые осложнения. К этому времени костная ткань челюсти атрофируется. Без нагрузки она становится тоньше и уменьшается в объеме. В следствие этого может измениться положение соседних зубов, что повлечет за собой искривление зубов и нарушение жевательной функции.



Смотрите также: