Главная / Разное о здоровье / Интересное / Когда дома не лучше

Когда дома не лучше

12.07.2019г.

Когда люди старшего возраста в силу физиологического или психологического состояния не могут проживать отдельно и нуждаются в уходе, есть повод задуматься о выборе дома престарелых. Доверяя пожилого родственника профессионалам в частном заведении, вы можете быть уверенными, что он встретит достойную старость.

Причины выбора пансионата вместо домашнего ухода

При быстром темпе жизни не всегда есть время и возможности для должного ухода за близкими людьми в преклонном возрасте. Но иногда причиной выбора дома престарелых является необходимость в медицинском обслуживании. Изучить каталог домов престарелых, реабилитационных центров и медицинских учреждений Москвы и области можно на сайте https://dom-prestarelyh-12.ru. Специалисты сайта помогут подобрать заведение, соответствующее вашим предпочтениям и бюджету.

Когда дома не лучше

Когда дома не лучше. Фото: dom-prestarelyh-12.ru

В частном заведении под постоянным контролем находится график приема препаратов и распорядок дня. Приглашенные специалисты могут оперативно оценить состояние и назначить соответствующие процедуры. В пансионате, как правило, представлены широкие возможности по реабилитации, например, физические упражнения, ЛФК, массажи. Кроме этого, в специализированных учреждениях уделяют внимание психологическому аспекту и социализации пожилых людей.

Критерии выбора заведения

Выбирая пансионат, нужно учесть множество факторов. Присмотритесь к дому престарелых, который отвечает вашим требованиям и производит наиболее положительное впечатление.

  1. Оборудование и атмосфера

В первую очередь рекомендуем обратить внимание на наличие специализированного оснащения: ортопедических кроватей, пандусов и поручней. При этом помещение должно напоминать не больницу, а уютный пансионат с домашним интерьером.

  1. Персонал

Важно, чтобы медицинские работники имели не только соответствующее образование, но и опыт работы. Переговорите с пожилыми людьми, которые находятся в пансионате, узнайте их отзывы о качестве работы персонала.

  1. Организация свободного времени

Обратите внимание на распорядок дня в заведении и возможности досуга, которые он предоставляет. Многие люди в старшем возрасте хотят проводить время с пользой, занимаясь интересным делом. Отдельным плюсом будет наличие зеленой территории для прогулок.

  1. Качество медицинского обслуживания

Изучите штат медицинского персонала и специалистов, которые работают в заведении. Как правило, для каждого пожилого человека должна быть составлена индивидуальная программа лечения или реабилитации в зависимости от заболевания.

Когда дома не лучше

Когда дома не лучше. Фото: dom-prestarelyh-12.ru



Смотрите также: