Главная / Разное о здоровье / Интересное / Эффективные методы борьбы с алкоголизмом

Эффективные методы борьбы с алкоголизмом

26.05.2019г.

Когда в семье появляется пьющий человек, страдают все ее члены. Постоянные скандалы, ссоры, нехватка денег, агрессивное поведение – жизнь близких родственников стает невозможной под одной крышей. Пьянство приводит к разрушению семей, увольнению с работы, деградации, дну общества. Самое главное то, что пьющий человек не осознает происходящей реальности. Преимущественно он находится в беспамятстве, не отдает отчета собственным действиям, не думает о собственном здоровье, завтрашнем дне.

Можно ли помочь пьющему

Алкоголизм – это душевная болезнь, которую необходимо лечить, а к алкоголику необходимо относится, как к больному человеку. Ему не подвластна собственная воля. Справиться с тягой к водке человек не может как на физиологическом, так и психическом уровне. Однако выход есть! Это кодирование на дому. Вызвать врача могут родственники онлайн по ссылке https://clinichelp.ru/kodirovanie-ot-alkogolizma без согласия пьющего.

Эффективные методы борьбы с алкоголизмом

Эффективные методы борьбы с алкоголизмом. Фото: clinichelp.ru

Некоторые скептически относятся к нетрадиционным подходам лечения хронического пьянства. Однако медикаментозное лечение не всегда эффективно. Метод эмоционально стрессовой терапии основывается на убеждении самого пациента, что даже небольшое количество спиртного может привести к неминуемой гибели или инвалидности. Доктор вторгается в сознание пациента с целью правильной расстановки приоритетов, разрушению психологических барьеров, мешающих счастливой жизни без алкоголя.

Преимущества кодирования

Для проведения процедуры не требуется наличие специального оборудования. Поэтому она может проводится, как на выезде, так и в условиях специализированного стационара. Другие преимущества такого метода лечения:

  • отсутствие противорвотного рефлекса;
  • недорогая стоимость лечения;
  • достижение требуемого эффекта в кратчайшие сроки;
  • гарантия эффективности более, чем на 5 лет;
  • отсутствие побочных эффектов.

Кодированию должен предшествовать подготовительный период. Человек должен не пить в течение двух недель. Кроме того, это время может быть увеличено, если у пациента недостаточно должной мотивации.

Эффективные методы борьбы с алкоголизмом

Эффективные методы борьбы с алкоголизмом

Для достижения этой важной цели также должна проводится работа со специалистом. Не стоит пытаться самостоятельно уговорить пьющего. Все разговоры по душам приводят только к агрессии и обратно противоположному эффекту.



Смотрите также: