Главная / Разное о здоровье / Интересное / Оснащение стоматологического кабинета

Оснащение стоматологического кабинета

25.05.2019г.

Ныне на рынке стоматологических услуг наблюдается большой спрос. И сегодня каждый знает о том, что посещение стоматолога обязательно и этому нужно уделять время хотя бы два раза  в год. А стоматологические материалы интернет очень высокого качества вы можете найти на сайте http://stomatkm.com.ua/ по самым приемлемым ценам.

Статистика показывает, что люди стали чаще обращаться к стоматологам за помощью решения проблем с зубами. Это свидетельствует о том, что качество обслуживания значительно повысилось в том числе и за счет использования безболезненных методов лечения.

Оснащение стоматологического кабинета

Оснащение стоматологического кабинета. Фото: stomatkm.com.ua

Выбор оборудования

Следует уделить максимальное внимание оснащению рабочего кабинета, ведь от этого будут зависеть здоровье пациентов. Оборудование должно отвечать требованиям мировых стандартов, позволять оказывать услуги разной сложности.

Стоматологическое кресло и установка

Стоматологическому креслу и установке отводится одно из наиболее важных мест. Кресла могут быть с гидравлическим или электромеханическим приводом. Что же касается установки, то ее конструкция должна предусматривать наличие самое малое четырех рукавов под пистолет (спрей-вода-воздух), микромотора с прямыми и угловыми наконечниками, ультразвукового сканера, предназначенного для снятия камней и налета, светильника. Также потребуется несколько комплектов наконечников.

Такая установка должна быть:

  • Долговечной;
  • Надежной.

Кроме того, она должна предусматривать возможность ее апгрейда. Сегодня на рынке представлен широкий выбор стоматологических установок от ведущих мировых производителей в различных категориях. Здесь каждый сможет найти для себя наиболее приемлемый вариант в зависимости от требований и бюджета.

Также необходимо обратиться внимание на приобретение визиографа (рентген установку с малым излучением), поскольку в противном случае нельзя будут лечить зубные каналы.

Оснащение стоматологического кабинета

Оснащение стоматологического кабинета. Фото: stomatkm.com.ua

Не последнее место занимает и кресло врача, которое должно быть комфортным и удобным с возможностью регулировки высоты, и функцией поворотов. Не стоит экономить на данном предмете, поскольку это прямым образом будет оказывать влияние на  ваш комфорт и продуктивность работы.

Также к списку необходимых материалов относится набор стоматологических инструментов, среди которых можно выбрать продукцию, как отечественных, так и импортных производителей. Помимо этого необходимо обратить внимание на покупку пломбировочных материалов, холодильника, автоклава и мебели.



Смотрите также: