Главная / Разное о здоровье / Интересное / Правильное лечение и реабилитация от наркотической зависимости

Правильное лечение и реабилитация от наркотической зависимости

17.05.2019г.

О вреде наркотиков для организма написано уже масса статей, тем ни менее никак не удается искоренить это зло и число наркоманов с каждым годом неуемно растет. Наркотики достаточно быстро оказывают огромный вред здоровью и вызывают привыкание. Однако сами наркозависимые не считают себя больными и уверены в том, что они могут прекратить их принимать как только захотят.

На сегодняшний день существует много различных клиник и центров, где лечат наркозависимых, но лучшим из них является https://svoboda-narko.ru/. Именно здесь в реабилитационном центре «Феникс» используются прогрессивные технологии в лечении зависимостей, благодаря чему удается достичь хороших результатов. Только здесь услуги оказывают высоко классные специалисты с большим опытом работы в данной сфере.

Особенности лечения зависимостей в реабилитационном центре «Феникс»

Особенности лечения зависимостей в реабилитационном центре «Феникс». Фото: svoboda-narko.ru

Особенности лечения зависимостей в реабилитационном центре «Феникс»

Лечение алкоголизма или наркомании проходит в несколько этапов. Для начала нужно сделать звонок в Центр и получить бесплатную консультацию. После этого, при необходимости специалисты выезжают на дом для того чтобы оценить состояние больного и определиться с дальнейшими действиями. Лечение начинается с детоксикации организма и выведения остатков химических веществ.

Зависимость от наркотиков

Важно понимать, что наркомания является болезнью, сопровождающейся периода обострения и ремиссии, и даже, если наркоман решил «завязать», существует очень большая вероятность рецидива в любой момент. Однако, при правильном лечении эту зависимость можно побороть.

Весь процесс лечения делится на несколько этапов:

  • Детоксикация организма;
  • Индивидуальный подбор программы лечения;
  • Сопровождение;
  • Реабилитация.

Детоксикация подразумевает введение медицинских препаратов для того чтобы не только избавиться от остатков химических веществ, но и насытить организм необходимыми микроэлементами.

Лечение зависимости

Лечение зависимости. Фото: imgix.bustle.com

Подбор программы дальнейшего лечения осуществляется сугубо индивидуально, при этом учитывается масса различных факторов, проводятся беседы с родными и близкими для того чтобы подобрать наиболее эффективное лечение. Помимо лечения лекарственными препаратами осуществляется психокорекция больных. Это нужно для того чтобы выработать четкую мотивацию у зависимого вести трезвый образ жизни для его ресоциализации. Также после окончания курса лечения осуществляется социальная адаптация под наблюдением специалиста.



Смотрите также: