Главная / Разное о здоровье / Интересное / Принцип работы современной наркологической клиники

Принцип работы современной наркологической клиники

03.04.2019г.

Наркомания — это прогрессирующее заболевание, которое образуется в результате приема наркологических средств. Их употребление негативно сказывается на психическом и физическом здоровье. Наркотики оставляют тяжёлый след в жизни человека. Обычно наркоманы ограждаются от окружающих их людей, медленно деградируют как личность. Если не предпринять никаких мер, человек может умереть.

Наркологию можно назвать дочерью психиатрии. Без восстановления душевного здоровья нельзя избавиться от зависимости. Поэтому с пациентами в специализированных клиниках работают психологи и психотерапевты.

Принцип работы современной наркологической клиники

Принцип работы современной наркологической клиники. Фото: pronarco.ru

Современные методы лечения

В лечение людей с зависимостью необходимо желание самого больного, без него невозможно достигнуть желаемого результата. Когда человек поймет, что ему требуется помощь, ему необходимо обратиться в надёжную клинику.

При лечении наркомании используется комплексный подход. Особое внимание уделяется психологической составляющей лечения. Цель врачей избавить человека от тяги к принятию наркотического вещества.

Чтобы избавиться от зависимости пациенту необходимо пройти множество процедур. Первым этапом является проведение тестов на наличие наркотиков в организме. После человека консультируют по поводу лечения. Если человек находится под действие наркотических веществ, проводят процедуру детоксикации. Лишь после этого начинается медикаментозное лечение и психотерапия.

Принцип работы современной наркологической клиники

Принцип работы современной наркологической клиники

В современном лечении наркомании широко используется:

  • Ксенонтерапия. Она помогает снять тревогу, панику, расслабляет и устраняет абстинентный синдром.
  • Плазмаферез. Во время данной процедуры из организма выводятся остатки наркотиков.
  • Физиотерапия. Снимает возбуждение, стресс и панику.

Также проводится облучение крови лазером. Она защищает организм от воздействия агрессивных наркотических веществ.

Лечение в клинике «Благодар»

Данный специализированный наркологический центр находится в городе Сочи. Курс лечения составляет от 3 месяцев до полугода. В этот период пациент находится в стационаре, так как наркомания не лечится амбулаторно. Во время лечения человек восстанавливается как психически, так и физически, он способен вернуться к полноценной жизни.

В клинике «Благодар» также помогают и родственникам зависимых людей. Для этого используется специально разработанная программа. Она помогает близким людям правильно общаться с человеком, который старается избавиться от наркотической зависимости.



Смотрите также: