Новости медицины

26.02.2019г.

Новейшие технологии сегодня набирают все новые обороты, мир семимильными шагами движется к достижениям, которые еще вчера считались фантастикой. Не отстает от всей науки и медицина; человек всегда хотел жить дольше и счастливее, без выматывающих болезней. Ученые- медики, не покладая рук, стремятся к такому результату.

Достижения современной медицины

Все в нашем мире становится высоко-технологичным, не составляет исключение и медицинская наука. Новости медицины напрямую связаны с генной инженерией и «облачными технологиями». Скоро поменять любой, пришедший в негодность, орган человека станет таким же обыденным мероприятием, как вылечить больной зуб.

Новости медицины

Новости медицины. Фото: medicine.ru.net

Ученые создают новые, взамен старых, органы и ткани на 3D-принтерах и успешно на практике вживляют их в организм больного. И это уже не единичные случаи, «прорывы», а массовые исследования. Стало возможным создание протезов не только рук и ног, но и частей позвоночника, внутренних органов.

Австралийские ученые смогли предложить метод лечения слуха путем внедрения ДНК-содержащего препарата в организм пациента. Внутрь препарата вшивается кохлеарный имплант, который и «провоцирует» постепенное возвращение слуха, непосредственно взаимодействуя со слуховым нервом.

В США ученые научились восстанавливать полностью потерянное зрение также при помощи импланта искусственной сетчатки и очков со встроенной в них камерой. Эффект превзошел ожидания – слепые люди начинают видеть предметы и различать цвета.

Медицинские исследования – дома

Современные компьютерные технологии помогают человеку сохранить и укрепить здоровье. Тому пример – «умные часы», «браслеты здоровья».

Новости медицины

Новости медицины. Фото: medicine.ru.net

Эти устройства помогают держать под контролем и регулировать такие жизненно важные наши параметры, как:

  • ритм биения сердца;
  • артериальное давление кровеносных сосудов;
  • количество сброшенных при ходьбе или беге калорий.

Даже консультацию лечащего врача или другого узкого специалиста можно получить «из облака», не посещая лечебное учреждение. Причем ваши показатели – давление, пульс, в некоторых случаях и анализ крови , будут у врача непосредственно перед глазами. Производители AliveCor даже снимок ЭКГ могут организовать посредством смартфона, закачав в него одну из «хитрых» программок.

Еще больше суперсвежих медицинских новостей можно прочитать на сайте http//medicine.ru.net/.



Смотрите также: